Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.11.2013 09:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 26.11.2013 г.

На свободе лучше

Не первый год в рамках воспитательной работы и профилактики повторной преступности среди несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете филиала по Краснохолмскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области и ПДН МО МВД России «Краснохолмский», проводится экскурсия в ИК-6 г. Бежецка. Этот год не стал исключением.

В начале ноября двое несовершеннолетних, состоящих на учете в филиале по Краснохолмскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области и на учете в ПДН МО МВД России «Краснохолмский», посетили исправительную колонию г. Бежецка (ИК-6).
Нас встретил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Е. В. Сергеев, который и стал нашим экскурсоводом.
С первых минут стало понятно, что ребят интересует практически все. Наша экскурсия началась с посещения штрафного изолятора (ШИЗО), где содержатся осужденные, допустившие нарушение режима отбывания наказания. Затем подростки побывали на прогулочном дворике, куда ежедневно на один час выводят на прогулку осужденных, содержащихся в ШИЗО.
Далее мы проследовали к храму Покрова Пресвятой Богородицы, возведенному руками самих осужденных. Ребята поставили свечки, а к какой иконе – каждый решал для себя сам. Также посетили библиотеку, спортивный зал, промышленную зону и столовую. Познакомились с распорядком дня в отряде № 5.
У ребят осталось сильное впечатление от посещения ИК-6, как и ранее прозвучали одни и те же слова: «На свободе лучше!».
Ю. МОТЫРЕВА,
начальник филиала по Краснохолмскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области, старший лейтенант внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21