Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.11.2013 08:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 26.11.2013 г.

Служба в армии - почетная обязанность

В самом разгаре осенняя призывная кампания на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, которая началась с 1 октября и продлится до 31 декабря текущего года.

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете, и не пребывающие в запасе, не имеющие законного основания для предоставления отсрочки от военной службы. Срок службы по-прежнему составляет 12 месяцев. Хочется напомнить о том, что служба в Вооруженных Силах — важный этап в биографии каждого мужчины. Это не только хорошая школа жизни, но и приобретение настоящих друзей, возможность окрепнуть физически и духовно. В рядах Вооруженных Сил РФ есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять на что ты действительно способен. Ведь сегодня в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища.
Сегодня солдат полностью освобожден от всех видов хозяйственных работ – их теперь выполняют гражданские структуры. Высвобожденное время целиком посвящено боевой подготовке. Увеличено время на физическую подготовку.
Улучшено и качество питания военнослужащих. В расположении подразделений установлены душевые кабины и стиральные машины.
Внесены существенные изменения в порядок дня для военнослужащих по призыву. В частности, на 30 минут увеличена продолжительность ночного отдыха, в послеобеденное время военнослужащим предоставляется 1 час отдыха (сна).
Тем, кто прошел подготовку в ДОСААФ России, в армии будет немало преимуществ.
Служба в армии и на флоте –почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем. Отслужив по призыву, молодой человек получит право на льготное поступление в государственные вузы: возможна замена вступительных экзаменов собеседованием, или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам. Кроме того, сам факт службы в российской армии или Военно-Морском Флоте даст весомые преимущества при поступлении в военные учебные заведения.

С. ВАЛИНКИНА,
заместитель Главы администрации района по социальным вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33