Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.11.2013 08:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 26.11.2013 г.

В передовиках, как и прежде

Автор: В. НИКОЛАЕВ
В прежние времена с названием каждого из колхозов района гармонично сочетались определенные фамилии передовиков сельскохозяйственного производства или просто уважаемых людей. Например, говорим «Гигант» — подразумеваем (в числе других, конечно же) Красавцевых.

Времена изменились круто. Но и сейчас эта звучная фамилия в колхозе на слуху. Была названа она и на районном торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где А. И. Красавцеву вручили подарок и Благодарность Главы района.
Механизатор, за которым закреплен трактор МТЗ-82, выполняет различные работы. Весной – вспашка почвы, в самую продолжительную кормозаготовительную кампанию – скос трав, сволакивание и укладка сена в скирды – на этой операции общая масса сена нынче составила 1050 тонн. Можно назвать и еще одну показательную цифру: выработка за девять месяцев составила 1550 эталонных гектаров.
В период, когда осень развозит дороги, и зимой в течение трех лет Александр Иванович возит молоко из хозяйства на Кузнецковский маслосырзавод.
Технику механизатор старается поддерживать в исправном состоянии и вообще характеризуется руководством, как положительный во всех отношениях человек.
Кроме него в колхозе работают и другие Красавцевы – сын и племянник Александра Ивановича.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36