Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.11.2013 08:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 29.10.2013 г.

О проведении вакцинации против гриппа

В настоящее время на территории Тверской области в целом регистрируется низкий уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, не отмечается превышение эпидемических порогов заболеваемости. В целях предупреждения заболеваемости гриппом в Бежецком, Весьегонском, Краснохолмском, Лесном, Максатихинском, Молоковском, Рамешковском, Сандовском, Сонковском районах в предэпидемический сезон планируется привить против гриппа более 24 тысяч населения.

Ежегодная иммунизация населения против гриппа позволяет предупредить развитие тяжелых осложнений от инфекции и удерживать заболеваемость гриппом и ОРВИ на социально приемлемом уровне.
Вакцинация современными гриппозными вакцинами, приготовленными из соответствующих штаммов и использованными в правильной дозе, защищает от заболевания гриппом около 80% здоровых детей и взрослых. Вакцина содержит актуальные штаммы вируса гриппа, позволяет быстро получить стойкий иммунный ответ у вакцинируемых.
В настоящее время для проведения специфической профилактики гриппа в районные лечебно-профилактические учреждения поступила в достаточном количестве противогриппозная вакцина «Гриппол» и «Гриппол плюс». Вакцинации подлежат в первую очередь группы риска: дети садов и школ, медицинские работники, работники образовательных учреждений, лица с хроническими соматическими заболеваниями, работники транспорта и коммунальной сферы, студенты средних специальных и высших образовательных учреждений. Прививки против гриппа можно сделать в организованных коллективах по месту учебы (работы), либо самостоятельно обратиться в поликлинику (детскую или взрослую) по месту проживания.
Именно сейчас самое время сделать прививку, чтобы встретить во всеоружии зимнюю волну вируса гриппа и ОРЗ. Не откладывайте проведение прививки и будьте здоровы!
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49