Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.11.2013 10:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 01.11.2013 г.

Окунулись в прошлое

Автор: В. Иванова
В минувшую субботу, 26 октяб-ря, в областном драматическом театре состоялся вечер, посвященный 95-летию комсомола. Сюда приехали делегации бывших комсомольских работников со всех районов области. Нашу делегацию представляли Глава района В.Ю.Журавлев (бывший инструктор райкома ВЛКСМ), начальник районного отдела судебных приставов А.Г.Проскурников (бывший первый секретарь РК ВЛКСМ), ответственный секретарь редакции газеты «Сельская новь» В.И.Чумарина (бывший секретарь райкома комсомола по школам).

Комсомольцев разных поколений встречали торжественно. В фойе духовой оркестр играл мелодии советских лет, военные песни. То и дело раздавались приветствия. Бывшие комсомольцы (а это люди уже пожилого и среднего возраста) радовались как дети. Да и было чему, ведь они встретились со своей юностью, старыми друзьями, с которыми не виделись может не один десяток лет.
С юбилейной датой комсомольцев поздравили Губернатор Андрей Шевелев, председатель Законодательного Собрания области Андрей Епишин, глава Твери Александр Корзин.
Ну а потом был концерт, который согрел души бывших комсомольцев. Звучали замечательные, такие родные всем песни Александ-ры Пахмутовой. Сидящие в зале с воодушевлением подпевали артистам. Атмосфера была очень теплой. Ведущие рассказывали об истории тверского комсомола, о героическом прошлом. Хореографическая композиция с выносом красного флага с серпом и молотом вызвала настоящий восторг.
Ветераны, присутствующие на этой встрече, вспомнили прошлое и как бы пережили его заново. Ведь комсомол для них не просто юность, а их судьба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28