Меню
16+

Газета «Сельская новь»

12.12.2013 09:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 13.12.2013 г.

Хроника происшествий

В ноябре текущего года в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

•1 ноября участковым уполномоченным полиции было принято устное заявление от жительницы
д. Кесово, которая просила привлечь к уголовной ответственности жителя той же деревни за причинение ей телесных повреждений.
Материалы направлены мировому судье судебного участка для принятия решения о привлечении виновного лица к ответственности.
• 3 ноября в 1 час 30 мин. в дежурную часть поступило сообщение от жительницы районного центра о том, что у кафе «Колос» идет драка, в результате которой сломана дверь.
Нарядом полиции установлено, что драка произошла между двумя молодыми людьми из-за неприязненных отношений, возникших в ходе распития ими спиртного. Виновные лица были задержаны, привлечены к административной ответственности по ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
В этот же день жительница нашего города по телефону сообщила о повреждении ее дома.
В ходе проверки установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо дома, нанес удар кулаком по обшивке веранды, в результате чего на обшивке образовалась дыра. Виновный привлечен к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества).
В этот же день поступило телефонное сообщение о том, что некий гражданин торгует на дому суррогатной алкогольной продукцией.
В ходе проверки выяснилось, что заявительница (жительница райцентра) сообщила недостоверную информацию с целью навредить указанному гражданину. Женщина привлечена к административной ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специальных служб).
• 5 ноября поступило телефонное сообщение от жительницы
д. Ременники о том, что ее сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дома скандал, нецензурно выражался в адрес заявительницы в присутствии малолетнего ребенка, разбил посуду.
Данная информация подтвердилась, сожитель заявительницы не работает, склонен к употреблению алкоголя. В отношении дебошира составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
В этот же день житель д. Бортница сообщил, что его сожительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроила дома скандал, кричит на своих малолетних детей. Информация подтвердилась. В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей), материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации района для принятия решения о привлечении к административной ответственности.
• 9 ноября поступило телефонное сообщение от жительницы
г. Ростов-на-Дону о том, что у нее из дома, расположенному по адресу:
г. Красный Холм, ул. Краснофлотская, похищен, оставленный без присмотра, велосипед. Проведенной проверкой установлен виновный. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п.в УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Проводится расследование.
• 12 ноября поступило телефонное сообщение от жителя переулка Л. Толстого о том, что у него из квартиры в дневное время пропали 7400 рублей.
Следственно-оперативной группой установлено, что заявитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сам спрятал деньги и забыл, куда их положил. Деньги нашлись в присутствии сотрудников полиции. Заявитель был привлечен к административной ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специальных служб).
• 14 ноября сотрудником полиции в ходе проведения профилактических мероприятий выявлен факт незаконной продажи суррогатной спиртосодержащей продукции гражданином Л. на дому с целью заработать. Стоимость бутылки (0,5 литра) 70 рублей. «Продавец» привлечен к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена).
• 20 ноября по телефону сообщили, что взломана входная дверь в палатке «1000 мелочей».
По данному факту проведена проверка, в ходе которой установлено, что проникновение совершено путем срыва замка, похищены денежные средства. Совершил кражу житель д. Малинки Сандовского района, который дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище). Проводится расследование.
В этот же день сотрудниками полиции были выявлены факты незаконной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции в магазинах «Лаванда», «Лель». На продавцов, незаконно реализовавших алкоголь, составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной продукции). Материалы направлены на административную комиссию для принятия решения.
• 25 ноября от жителя д. Кесово поступило телефонное сообщение о том, что из его автомашины УАЗ, оставленной без присмотра, на автодороге около д. Кесово в период с 19 по 21 ноября похищены автомагнитола и лебедка.
Проведенной проверкой данный факт подтвердился. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п.в УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Проводится расследование.
В этот же день жительница
д. Кесово по телефону сообщила, что ее зять угрожает убийством, избивает.
По данному факту проведена проверка, возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Проводится расследование.
• 30 ноября поступило телефонное сообщение от жителя
д. Петрушино о том, что его пьяные родители скандалят и ругаются между собой. Скандал в семье был пресечен нарядом полиции. Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
Н. БОНДИНА,
и. о. начальника штаба МО МВД России «Краснохолмский», лейтенант внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28