Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.12.2013 10:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 03.12.2013 г.

Наша творческая жизнь

В Детской школе искусств прошел цикл мероприятий под названием «В мире искусства». К прекрасному прикоснулись учащиеся начальных классов средних школ города, а также нашими зрителями были ребята из детских садов «Ласточка» и «Малышок».

Ведущая Юлия Витальевна Тарасова пригласила наших гостей в чудесную страну музыки.
Ребята узнали, что такое ноты, где они живут. В исполнении учащихся Детской школы искусств прозвучали различные музыкальные произведения: прелюдия, полька, вальс, менуэт.
Гости послушали детские песни.
Все: и зрители, и преподаватели, и воспитатели могли поучаствовать в конкурсе «Угадай мелодию». А затем отгаданные мелодии с удовольствием исполнены были все залом.
Конечно, цикл мероприятий «В мире искусства» не мог пройти без выставки творческих работ учащихся отделения декоративно-прикладного творчества. Были представлены лепка, рисунки, роспись по дереву, декоративно-прикладное творчество, выжигание по дереву.
«В мире искусства» — это традиционные мероприятия, которые Детская школа искусств проводит ежегодно для общеобразовательных учреждений города. И нам очень приятно, что каждый раз у нас собирается полный зал зрителей.
В Интернете проходил Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Живинка», в котором впервые участвовала преподаватель Светлана Александровна Акимова. В нем приняли участие более 700 человек со всей России. Светлана Александровна была награждена Дипломом за участие.
Учащаяся фортепианного отделения Алена Козлова под руководством своего преподавателя Оксаны Александровны Марышевой впервые приняла участие в III Международном интернет-конкурсе «Первые ласточки». Алена получила Диплом II степени.
И. АНДРЕЕВА,
директор ДШИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49