Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.12.2013 10:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 03.12.2013 г.

Родителям будущих дошкольников

На основании постановления администрации района № 299 от 28.10.2013 г., с 1 ноября введен в действие единый информационный ресурс – «электронная очередь», который размещен на сайте администрации Краснохолмского района (www.krholm.ru). На этом сайте в разделе «Образование. Дошкольное образование.

Дошкольное образование. Подать заявку на очередь в детский сад» можно заполнить интер-активную форму заявления для постановки своего ребенка на очередь в детский сад. При этом можно выбрать не один детский сад, а несколько из перечисленных в списке, но на первом месте указывается приоритетный детский сад (более подходящий для устройства своего ребенка). После заполнения формы заявления необходимо записать специальный код «идентификатор». Данный код понадобится для дальнейшего отслеживания движения очереди и проверки статуса своего заявления. После заполнения заявления на сайте нужно предоставить копию свидетельства о рождении ребенка в методический кабинет РОО. Копию свидетельства о рождении можно отправить и в сканированном виде по электронной почте «dou.krhroo@yandex.ru».
Для проверки движения своей очередности нужно также зайти на этот же сайт и в поле «проверка статуса» ввести код «идентификатор». После ввода кода появляется информация о месте ребенка в общей или первоочередной очереди в детский сад, в зависимости от того, в какой очереди на учете стоит ваш ребенок. Так же можно посмотреть статистику очереди, то есть, сколько детей стоит на очереди в детский сад.
Родителям детей, которые ранее подавали заявления в районный отдел образования не нужно повторно подавать заявление, а обратиться в методический кабинет РОО для получения справки с кодом «идентификатором».
Согласно новому Федеральному закону «Об образовании в РФ» дошкольное образование в возрасте от 3 до 7 лет является обязательным. В связи с этим, если вы не встали на очередь в детский сад и не желаете посещать дошкольное учреждение, то нужно обратиться в РОО и написать заявление о том, что вы несете ответственность за получение ребенком дошкольного образования в форме семейного образования.
И. ИПАТОВА,
методист по дошкольному образованию РМК РОО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40