Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.12.2013 09:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 24.12.2013 г.

Обсуждены актуальные вопросы

Автор: В. Беляков
19 декабря в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Краснохолмского района. В ее работе приняли участие главы администраций городского и сельских поселений, руководители ряда предприятий, учреждений и организаций. Вел совещание председатель этой комиссии, первый заместитель Главы администрации района А. А. Седов.

Первым был рассмотрен вопрос о безаварийном проведении новогодних праздников и Рождества Христова.
А. А. Седов отметил, что необходимо сделать все возможное для предотвращения чрезвычайных ситуаций в праздники. На предприятиях и в организациях должны быть графики дежурств.
На совещании говорилось о необходимости обеспечения безопасного функционирования учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, усилении контроля над ситуацией в неблагополучных семьях.
Об обеспечении правил пожарной безопасности при проведении новогодних праздников доложил начальник ОНД по Краснохолмскому району В. А. Юдин. Он сообщил, что в текущем году на территории района зарегистрировано 12 пожаров (4 – в городе и 8 – в сельской местности). Материальный ущерб от пожаров составил 387 тысяч рублей. Девять пожаров произошли в жилых домах. Основными их причинами явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей. В результате пожаров погибло 2 человека, уничтожено 4 строения и два повреждено.
В. А. Юдин отметил, что необходимо запретить розничную продажу пиротехнических изделий в магазинах, не имеющих соответствующих разрешений отделения надзорной деятельности. А также запретить использование пиротехнических изделий в закрытых помещениях и рядом с ними.
С информациями «О развитии добровольной пожарной охраны на территории поселений» и «О плане мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах на 2014 год» выступил заведующий отделом мобилизационной подготовки, по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района О. В. Нестеров.
На совещании были подведены итоги работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2013 году и утвержден план ее работы на 2014 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25