Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.12.2013 09:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 24.12.2013 г.

Подведены итоги районных олимпиад

8 декабря для интеллектуалов школ района завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этот учебный год в олимпиаде приняли участие 258 школьников 7-11 классов. Эти дети в период с 15 ноября по 8 декабря отстаивали честь своей школы по качеству их подготовки по 18 предметам. Победителями признаны 24 школьника, призёрами – 27.

Из восьми основных и средних школ района победителей сумели подготовить три школы.
Наибольшее количество победителей и призёров у средней школы № 1 (16 победителей, 11 призеров), на втором месте средняя школа № 2 им. С. Забавина (7 победителей, 15 призеров). Один победитель у Хабоцкой средней школы (Александр Григорьев, 9 класс) и один призер у Большерагозинской оош (Екатерина Кукушкина, 7 класс).
Лидером районного олимпиадного движения в этом году стала девятиклассница средней школы № 1 Анастасия Ветковская, которая участвовала в 9 олимпиадах. В четырёх из них Настя одержала победу (по русскому языку, обществознанию, ОБЖ, технологии).
Успешно выступила Дарья Тарасова, ученица 11 класса средней школы № 1, которая одержала победу в двух олимпиадах — по праву и ОБЖ.
В целом итоги олимпиады показали слаженную работу педагогических коллективов, родителей, общественности по выявлению и поддержке одарённых детей, большой интерес учащихся к олимпиаде, хороший уровень подготовки, знание теоретического материала и умение использовать его на практике. Отсутствие победителей по отдельным предметам нацеливает на организацию планомерной работы школ и педагогов с мотивированными и одаренными детьми в 2014 году.
18 победителей муниципального этапа готовятся защищать честь Краснохолмского района на областных олимпиадах, в том числе по русскому языку, литературе, обществознанию, праву, физкультуре, технологии, биологии, ОБЖ, географии. Пожелаем им удачи!
Н. ЧЕРНЕЦОВА,
заведующая методкабинетом РОО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141