Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.12.2013 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 27.12.2013 г.

2013 год - Год охраны окружающей среды

В дошкольных учреждениях района в рамках года охраны окружающей среды проводилась большая работа по экологическому образованию дошкольников. В начале лета были посажены цветы, деревья. В ней приняли участие и родители воспитанников.

Детские сады № 3, 4 приняли активное участие в конкурсе по благоустройству территории города «Земля краснохолмская – капелька России». Были разработаны проекты. Дети охотно помогали взрослым. В течение летнего периода ухаживали за цветами.
В детском саду № 4 «Ласточка» в течение летнего периода был разработан и реализован проект «Экологическая тропа».
Целый месяц шла интересная работа воспитателя детского сада № 4 «Ласточка»
С. Н. Шестаковой с детьми 3-х летнего возраста и их родителями по проекту «Домашние птицы». Ребята ходили в гости к бабушке Арине на птичий двор, учились кормить птиц и ухаживать за ними, беречь и охранять их. Родители тоже с увлечением включились в эту деятельность, подбирали стихи, загадки, картинки, создали альбом «Домашние птицы», макет «Птичий двор». А дети старшей группы с воспитателем Е. В. Осиповой в течение лета работали по проекту «Дикие животные наших лесов».
В процессе работы над этим и другими экологическими проектами совместными усилиями педагогов и родителей у маленьких детей развивается познавательный интерес, речь и чувство бережного отношения к живой природе.
23 проекта и 9 экологических газет для родителей представили педагоги дошкольных учреждений на методическую выставку, которая проходила на августовской встрече дошкольных работников.
Году охраны окружающей среды была посвящена деловая игра «Экологическая гостиная». Педагоги детских садов № 1,3,4 участвовали в различных конкурсах, выполняли теоретические и практические задания, представили свои проекты и экологические газеты. Интересные проекты у воспитателей Л. Н. Костеревой, З. И. Евдокимовой (детский сад № 1), Т. Н. Кошелевой (детский сад № 3), Е. В. Осиповой и
С. Н. Шестаковой ( детский сад № 4), С. Л. Жуковой (Хабоцкий детский сад).
В. ЛЯЛЕНКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60