Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.12.2013 11:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 27.12.2013 г.

Собрание депутатов района

Автор: В. Беляков
24 декабря состоялось очередное заседание Собрания депутатов района. В его работе приняли участие Глава района В. Ю. Журавлев, ответственные работники районной администрации. Открыла и вела заседание заместитель председателя Собрания депутатов района Н. П. Зернова.

Перед началом Собрания депутатов к его участникам обратился настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья иеромонах Силуан. Он рассказал о перспективах восстановления Краснохолмского Антониева монастыря. На его территории зарегистрировано архиерейское подворье. Готовятся документы на право пользования территорией монастыря. В ближайшее время предстоит войти в федеральную программу по восстановлению его объектов и в первую очередь Никольского собора, основанного в XV веке, одного из древнейших памятников истории и культуры, архитектурного зодчества.
Собрание депутатов района рассмотрело вопрос «О прогнозе социально-экономического развития Краснохолмского района на 2014 год и на период до 2016 года».
С информацией выступила заведующая отделом экономики, инвестиций и муниципального заказа администрации района
Г. В. Точилина. Информация была принята к сведению.
С сообщением «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования Тверской области «Краснохолмский район» на 2014 год» выступила председатель комитета по управлению имуществом района З. К. Молодцова. Собрание депутатов утвердило предложенный план приватизации.
С докладом «О районном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» выступила заведующая райфинотделом, заместитель Главы администрации района по финансам и экономике С. С. Куликова.
Докладчик подробно рассказала о запланированных объемах доходов и расходов районного бюджета на предстоящие три года.
Бюджет носит социальную направленность. Основные его расходы направляются в социальную сферу, более 60% — в образование.
Задача местных органов власти состоит в том, чтобы добиваться сокращения дефицита бюджета, увеличивать доходы, оптимизировать расходы.
Собрание депутатов большинством голосов приняло решение утвердить бюджет района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Против этого решения проголосовал лишь депутат Е. Г. Петрик.
Собрание депутатов района внесло изменения в решение Собрания депутатов района от 25.12.2012 г. № 128 «О районном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
На собрании депутатов района были рассмотрены также другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21