Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.02.2013 11:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 12.02.2013 г.

ДТП под Новый год

Автор: В. Чумарина
Теперь Интернет стал доступен всем, или почти всем. Вот она свобода слова! Пиши, что хочешь, поливай «за глаза» грязью и ничего, можно прикрыться любым именем. Главное, на душе стало хорошо.

Происшествие, случившееся в нашем городе 28 декабря прошлого года, всколыхнуло многих. Слухи и домыслы разве не слышал только глухой: глава администрации городского поселения С.Портнов на личном автомобиле сбил велосипедиста, пострадавший лежит в больнице. С громким названием «ЧП районного масштаба» одна из областных газет напечатала «расследование» журналистки. Когда читаешь материал, чувствуешь, что автор «упивается» своим «произведением», в котором раздали всем сестрам по серьгам, в том числе и нам, районным газетчикам: «Здесь (в газете- В.Ч.) печатают в основном интервью с библиотекарями и итоги сбора урожая».
Хочу сказать коллеге, что «здесь» привыкли уважать человека и не выставлять, если он того не заслужил, в неприглядном виде. Что же касается итогов сбора урожая, то наш район сельскохозяйственный, каждому читателю интересно, чем живут люди на селе. А почему бы не написать о библиотекарях, у них тоже много проблем.
Недавно у нашей газеты зарегистрирован свой сайт. В последнее время на нем появилось несколько вопросов, касающихся этого происшествия. Некто Валерий пишет: «Интересный вопрос к вам: а где происшествие с главой администрации города Портновым С., или его вообще не произошло? Все-таки читателям интересно знать, что произошло на самом деле?»
Что произошло на самом деле, могут рассказать свидетели ДТП. А мы, наконец-то, получили официальные подтверждающие документы.
Глава городского поселения Н.А.Жолобова очень сожалеет о случившемся: «Сергей Владимирович на следующий день, утром написал заявление об отставке. Никто его не принуждал, не было никакого нажима».
Совет депутатов городского поселения город Красный Холм 29 декабря принял решение заявление Портнова С.В. «об отставке по собственному желанию» удовлетворить. Исполняющим обязанности главы администрации городского поселения этим же постановлением назначен заместитель Исаков Николай Анатольевич.
Вот что сообщили в МО МВД России «Краснохолмский»: 28 декабря 2012 года в дежурную часть поступило телефонное сообщение из Краснохолмской ЦРБ о произошедшем ДТП на ул.Свободы г.Красный Холм. По прибытию наряда ГИБДД на место происшествия установлено, что в результате нарушения ПДД глава администрации городского поселения г.Красный Холм, управляя личной автомашиной Шевролет Лачетти, совершил наезд на велосипедиста и в нарушении п.2.5 ПДД оставил место дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП пострадавший с различными ушибами был госпитализирован в ЦРБ. Виновник ДТП С.Портнов привлечен к административной ответственности по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП), и ч.3 ст.12.27 КоАП РФ (невыполнение требований ПДД по запрещению употребления алкогольных напитков водителю, участвующему в ДТП). Материалы проверки были направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.
Решением мирового судьи судебного участка в Краснохолмском районе назначено наказание в лишении права управления транспортными средствами сроком на 36 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25