Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.02.2013 08:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 22.02.2013 г.

Закон – есть закон

С целью профилактики ассоциальных явлений, а также повышения уровня социальной активности в молодёжной среде работники молодёжного центра «Юность» совместно с помощником прокурора О. Н. Сизовой организовали районную деловую игру «Закон – есть закон». Она проходила среди учащихся учебных заведений города и района. Такие мероприятия в городе проводятся ежегодно, а в сельские школы мы решили выехать только в нынешнем году.

2 февраля игра «Закон – есть закон» была проведена в Ульянинской школе. Несмотря на возраст и сложность задаваемых вопросов учащиеся справились с поставленными задачами. В скором времени это мероприятие планируется провести и в Хабоцкой школе.
Городская игра прошла 13 февраля в здании молодёжного центра. В ней приняли участие три команды: СОШ № 2 им. С. Забавина, СОШ № 1 и Краснохолмский техникум. В состав жюри входили ответственный секретарь по делам несовершеннолетних Т. М. Коровина, помощник прокурора О. Н. Сизова, старший инспектор по делам несовершеннолетних
Н. А. Степанова, заместитель заведующей отдела культуры, спорта и по делам молодёжи
Т. А. Соколова.
Программа деловой игры сос-тояла из трех туров. Первый – «Торопись, да не ошибись». Команда, которая быстрее давала ответ на поставленный вопрос, получала баллы. Второй тур – «И в фильмах есть закон». Каждой команде было предложено посмотреть видеоролик и объяснить, какие правонарушения совершают герои фильма. Третий конкурс капитанов, которые отвечали на вопросы. Кто больше дал правильных ответов, тот больше заработал баллов. Также дополнительные очки командам могли принести болельщики. Они старались составить как можно больше слов.
Все ребята не только стойко боролись за победу, но и показали хорошие знания. В конце игры были подведены итоги: 3 место – Краснохолмский техникум, 2 место – СОШ № 1 и победителями деловой игры стали учащиеся СОШ № 2 им. С. Забавина.
Н. ТУТАКОВА,
методист МЦ «Юность».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127