Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 26.02.2013 г.

Совершенствовать патриотическое воспитание молодежи

Автор: В. Беляков
22 февраля в администрации района состоялось производственное совещание. В его работе приняли участие ответственные работники районной администрации и главы администраций поселений. Вел совещание Глава района В.Ю.Журавлев.

С информацией «Реализация государственной молодежной политики в Краснохолмском районе через гражданско-патриотическое, нравственно-правовое воспитание молодежи» выступила заместитель заведующей отделом культуры, спорта и по делам молодежи администрации района Т.А.Соколова.
Докладчик отметила, что на сегодня в нашем районе проживает более 2500 молодых граждан в возрасте от 14 до 35 лет.
Одной из важнейших задач молодежной политики является развитие системы гражданско-патриотического, нравственно- правового воспитания молодежи.
В районе функционируют следующие клубы патриотической направленности:
военно-спортивный клуб «Вымпел» на базе молодежного
центра «Юность» (руководитель М.В.Смирнов);
военно-патриотический клуб «Память» на базе Краснохолмской средней школы №1 (руководитель Г.А.Сковородникова);
детская общественная организация «Пионеры Краснохолмского района Тверского края» на базе Краснохолмской средней школы №2 имени Сергея Забавина (руководитель Е.А.Шаркова);
детская общественная организация «Наследники» на базе Краснохолмской средней школы №1 (руководитель Г.А.Орлова).
Молодежь привлекается к изу-чению и сохранению историко-культурного и природного наследия Красного Холма. Во время летних каникул молодежные трудовые бригады работают на восстановлении церкви в д.Слобода и на территории Антониева монастыря.
Формированию позитивного отношения молодых людей к службе в армии способствуют районные дни призывника, ежегодно создается военно-спортивный палаточный лагерь «Пацаны», проводятся соревнования «Испытай себя», спартакиады допризывной молодежи, соревнования по военно-спортивному ориентированию и троеборью.
Молодежь участвует в акциях «Мы этой памяти верны», «Георгиевская ленточка», «Обелиск». Недавно прошла акция «Блокадный хлеб».
Для учащихся образовательных учреждений города и района проводятся деловые игры «Осторожно, пропасть» и «Закон есть закон».
Говорила Т.А.Соколова и о проблемах в воспитании молодежи, нерешенных задачах. К ним относятся слабая материально-техническая база военно-спортивных клубов, кадровый дефицит специалистов, владеющих современными формами, методами и средствами патриотического воспитания.
О взаимодействии территориального отдела социальной защиты населения Краснохолмского района с администрациями поселений, учреждениями и организациями рассказала начальник ТОСЗН С.А.Проскурникова.
Она обратила особое внимание на необходимость работы с многодетными семьями, детьми-сиротами, ветеранами войны.
На совещании были рассмотрены также другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

210