Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.03.2013 11:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18-19 от 12.03.2013 г.

Золотой резерв района

Автор: В. ЧУМАРИНА
В этот день в актовом зале средней школы № 1 после уроков собрались самые самые лучшие учащиеся – умники и умницы. Победители и призеры олимпиад, их учителя, родители.

По словам ведущих праздника (а это был именно праздник: ребят чествовали, поздравляли, в их честь пели песни) Юлии Черновой и Юлии Браницкой число участников олимпиад с каждым годом увеличивается. А это значит, что у школьников растет интерес к изучаемым предметам, возникает потребность проверить и показать свои знания. В нынешнем учебном году в олимпиадах муниципального уровня приняли участие 320 обучающихся 7-11 классов по 20 предметам и 33 четвероклассника. Победителями стали 43 школьника, 82 – призерами.
В олимпиадах регионального уровня участвовало 20 ребят 9-11 классов по ОБЖ, литературе, биологии, технологии, физической культуре, истории, географии, избирательному праву.
Собравшихся в зале приветствовала заместитель заведующей районного отдела образования Л. В. Кузнецова. Обращаясь к ребятам, Любовь Владимировна сказала: «Вы – гордость и надежда наших дней» и поблагодарила их учителей за знания, которые они дали учащимся. Радовались ребята, радовались учителя за своих подопечных.
Юные краснохолмцы сильны в спорте. Пятиклассник средней школы № 1 Алексей Ермаков занял первое место в областных соревнованиях по настольному теннису. Девятиклассник этой же школы Александр Ступнев стал лучшим в областных соревнованиях по рукопашному бою. В этих же соревнованиях участвовали и заняли призовые места Андрей Беляков и Артем Мартюшенко (одиннадцатиклассники средней школы № 1), Серафим Филиппов (девятиклассник средней школы № 1).
В арсенале школьников немало интеллектуальных побед. Ученик 11 класса Хабоцкой средней школы Алексей Идин занял второе место на региональной (областной) научно-практической конференции обучающихся по исследованию окружающей среды. Команда этой же школы в региональном этапе «Летопись добрых дел по сохранению природы» – третье место.
Событием стало то, что девятиклассник средней школы № 1 Илья Румянцев занял третье место в федеральном этапе Всероссийского конкурса домашних сочинений «Если бы я был президентом...».
Ну а дальше пошли награждения. Ребятам, занявшим первые места в олимпиадах, вручалась денежная премия (150 рублей за предмет) и диплом.
Наверное, больше всех наград у восьмиклассницы средней школы
№ 1 Анастасии Ветковской. Она заняла три первых места: в олимпиадах по литературе, технологии и по основам православной культуры.
Конечно, рамки газеты ограничивают перечисление всех ребят, которые достойно выступили на предметных олимпиадах. Все они молодцы, получили вознаграждение. В этом, конечно, большая заслуга педагогов, которые делились с учащимися своими знаниями. Они все получили подарки. В их числе Н. Н. Сергеева, М. В. Смирнов, Т. Е. Гулуева, Л. В. Костина, Н. Б. Магунова, В. В. Морозова, С. В. Голубева, Г. А. Маслякова и многие другие.
Кроме денежных вознаграждений и подарков все получили удовольствие от выступления ансамбля «Радуга» Дома детского творчества. Этот коллектив участвовал в областном конкурсе юных исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон» и был удостоен диплома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25