Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 15.03.2013 г.

Хроника происшествий

В феврале в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 6  февраля  сотрудниками межмуниципального отдела МВД «Краснохолмский» был выявлен факт продажи контрафактных спортивных товаров  контрафакции в частном магазине «Распродажа», расположенном в районном центре.
По данному факту в соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ проводится  административное расследование.
• 7 февраля сотрудниками отдела во время  проведения мероприятий профилактической направленности был выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции на дому жителем п. Неледино.
Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ. Собранный материал направлен в Роспотребнадзор г. Бежецка для рассмотрения и принятия решения.
• 8 февраля с заявлением обратилась жительница д. Путилово  по факту хищения денежных средств.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что деньги украл нигде неработающий внук потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ. Проводится расследование.
• 11 февраля  поступило заявление от жителя д. Путилово о причинении ему побоев.
В ходе проверки выяснилось, что телесные повреждения были нанесены пострадавшему в ходе ссоры у магазина «Добрая ярмарка» жителем райцентра. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч. 2 п. а УК РФ (побои).
В этот же день на углу ул. Льва Толстого и 2-й пер. Льва Толстого произошло ДТП. По прибытии наряда ГИБДД на место  происшествия выяснилось, что в результате нарушения ПДД жительница нашего города, управляя личной автомашиной Тойота РАФ-4, выезжая из переулка, не уступила дорогу Мицубиси Лансер, двигающемуся по ул. Льва Толстого. В  результате произошло столкновение, водители не пострадали. Транспортные средства получили механические повреждения. Все участники ДТП находились в трезвом состоянии. Виновница происшествия  за нарушение Правил дорожного движения привлечена к административной ответственности по ст. 12.13 ч. 2 КоАП РФ (нарушение правила проезда перекрестков).
• 14 февраля житель районного центра обратился с заявлением о том, что из его машины украли автомобильный телевизор. Машина была оставлена без присмотра на улице, возле дома.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
• 15 февраля житель п. Неледино заявил, что на его квартиру совершено разбойное нападение.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что двое неизвестных, выбив входную дверь, проникли в квартиру потерпевшего, и под угрозой предмета, похожего на пистолет, требовали деньги. В ходе нападения хозяину квартиры были нанесены телесные повреждения. Похищено три сотовых телефона и 350 рублей. Установлена личность одного из нападавших. Им оказался неработающий житель
д. Лопатиха. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 3 УК РФ (разбой).
• 16 февраля фельдшер скорой помощи по телефону сообщил, что в д. Большое Рагозино при разборке крыши погиб мужчина. В ходе проверки установлено, что житель этой деревни по собственной инициативе разбирал крышу старой фермы не соблюдая мер техники безопасности, что привело к его гибели.
Материал передан в следственный комитет для проведения дальнейшей проверки и вынесения решения.
• 18 февраля поступило заявление от жительницы с. Рачево о нанесении побоев ее несовершеннолетней дочери.
В ходе проверки установлено, что побои девочке нанес в состоянии алкогольного опьянения житель этой же деревни. Возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои). Проводится расследование.
• 20 февраля поступило телефонное сообщение от жительницы д. Ульянино о том, что в церковь
д. Шаблыкино совершено проникновение. В ходе проверки выяснилось, что в ночь с 19 на 20 февраля злоумышленники путем перекусывания металлической решетки в окне, попытались проникнуть в помещение церкви. Сработала сигнализация, преступники скрылись. Из церкви ничего не похищено.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ (кража с незаконным проникновением). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
• 27 февраля диспетчер ЦРБ по телефону сообщил о госпитализации с отравлением таблетками «Ринза» жительницы нашего города.
Проверкой установлено, что пострадавшая приняла эти таблетки по ошибке и уснула. Скорую помощь вызвал супруг пострадавшей, после чего она была направлена  в ЦРБ для оказания ей медицинской помощи. Материал направлен в следственный комитет для дальнейшей проверки и принятия решения.

МО МВД России «Краснохолмский» вновь напоминает жителям города и района о том, что продолжаются мошеннические  телефонные звонки со стороны неустановленных лиц с просьбой о перечислении денежных средств по вымышленным историям, связанным с их близкими людьми, а также sms-сообщений о блокировании электронных карт.
Напоминаем, во избежании краж, а также мошеннических действий со стороны лиц цыганской национальности: не вступайте  с ними в контакт, ни в коем случае не впускайте их в свои жилища, не принимайте от них предлагаемых вещей, предметов, не идите у них на поводу, обязательно держите двери закрытыми. По возможности запомните приметы данных лиц, а также номера автомашин, на которых они передвигаются.
В случае появления лиц цыганской национальности на территории города и района, просьба ко всем жителям незамедлительно сообщать о данных гражданах в МО МВД России «Краснохолмский» по телефонам: 02; 2-24-52; 2-25-51; 2-26-28. Звонок в дежурную часть  МО МВД можно осуществить и с мобильного телефона, для этого необходимо набирать: по связи Билайн – 002; МТС – 020; Мегафон – 112; Теле2 – 002.
О. ХАРТОВСКИЙ,
начальник штаба МО МВД России «Краснохолмский», подполковник внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115