Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.03.2013 09:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 22.03.2013 г.

И слух этот мною проверен...

Автор: Л. Макарова
Слухи. Они ходили по городу и интриговали краснохолмцев, стремительно распространялись в квартирах, организациях и даже на улицах. И только сотрудники Дома народного творчества хранили тайну. Они были тверды в своём решении не произнести ни одного лишнего слова до 7 марта.

Шоу-проект «Неожиданный дуэт», который так ждали, имел свою историю. От момента зарождения идеи до её осуществления прошло немало времени: «То желания организаторов не совпадали с возможностями, то возможности с желаниями», — поделился со зрителями ведущий Вячеслав Никонов. И только 7 марта нынешнего года стало официальным днём рождения «Неожиданного дуэта». Теперь организаторы не только раскрыли тайны «рождения», а ещё и удивили креативностью представления участников и моментов подготовки шоу. Зрители не только увидели участников на сцене, но и получили возможность видеть их на экране во время репетиций, некоторых на работе, отвечающих на каверзные вопросы, спорящих и переживающих.
Итак, тайна начала приоткрываться. Первым на сцену вышел дуэт Галины Каретниковой и Александра Лобашова. Их лица зрители уже увидели на экране и узнали немало нового об исполнителях. И все же они были новыми, совсем другими. Песня «Диалог у новогодней ёлки» в их исполнении задала тон всему концерту. Эта пара успела стать дуэтом в полном смысле слова. Как же они были артистичны: она — обворожительная женщина, он – надёжный, романтичный мужчина. В песне ни грамма фальши, в танце — легкость и согласованность. Потом они ещё раз выйдут на сцену с песней «Холодно». И ещё раз подтвердят знак качества своего дуэта.
Дуэтом под номером два были Юлия Щёголева и Наталья Андреева. Их подарком для зрителей стали русские народные песни. Впрочем, и сами исполнительницы были под стать песням: задорные, красивые, с озорным блеском в глазах. В их исполнении прозвучали песни «Одинокая гармонь» и «Валенки». Ах, как красиво можно пританцовывать в валенках, украшенных красной тесьмой, и кокетничать с залом под задорные песни. Браво! Просто браво!
Она – девочка-подросток, хрупкая и прилежная школьница. Он — рокер до мозга костей. А вместе они — дуэт.
Под третьим номером выступали Александра Романова и Михаил Васильев. Михаил задал этому дуэту потрясающую энергетику и силу, а Саша смогла это достойно поддержать. Ребята действительно спелись, сработались. И в результате удивили зал песнями «Родина» и «Тихий шелест дождя».
Виктор Афанасьев и Евгения Кайнелайнен любят петь и с песней идут по жизни. Их дуэт был просто обречён на теплый приём зала и аплодисменты. Им что искрометную частушку спеть, что эстрадную песню- всё по — плечу. Но уж таковы правила шоу-программы, что песен должно быть только две. Этими двумя песнями стали многим любимые «Птица счастья» и «Приходите в мой дом».
Никонов и Никонов – это дуэт номер пять. Сергей и Александр представляют семью, богатую талантами. Но на сцене краснохолмцы привыкли видеть только Сергея. И вот впервые мы увидели их вместе. Конечно, выс-тупление братьев Никоновых не было экспромтом. Они репетировали также как все остальные участники. А хорошо отрепетированное выступление всегда получает заслуженные аплодисменты. Подарком для зрителей от этого дуэта стали песни «Над рекой» и «Разговор со счастьем».
Что происходит, если доктор решает петь? Он обязательно встречается с педагогом, который уже поёт. Поэтому дуэт под номером шесть можно назвать решением судьбы. А если уж решение приняла судьба, то дуэт получается слаженным, харизматичным, артистичным, в общем, настоящим. Они гармонично дополняют друг друга, а гармония великая вещь. Песни «За друзей» и «Как будто мы с тобой» в исполнении Михаила Пышкина и Елены Таракановой произвели неизгладимое впечатление на зрителей.
Светлана Романова и Татьяна Дрожженикова заставили зал замереть песней «Баллада о трёх сыновьях». Бывают песни, от которых мурашки бегут по коже, и сердце замирает. Сложная в исполнении песня проникала в душу каждого. А в следующей песне произошло перевоплощение. Игривая «Мадам Брошкина» стала и песней, и театром, и шуткой. Две песни абсолютно разные по эмоциональному настрою в полной мере показали талант исполнителей.
Дуэты мужчины и женщины, как правило, тепло принимаются зрителями. Юлия Соловьева и Анатолий Шихрагимов исключением не стали. Пели они о сложностях любви. «В сердце твоём» и «Ты далеко» настроили зрителей на лирический лад. Пока они пели, каждый успел подумать о чём-то своём, а затем подарить исполнителям заслуженные аплодисменты.
Во время выступлений за дуэтами внимательно наб-людали художественный руководитель Дома народного творчества Светлана Кайнелайнен и руководитель народных коллективов Вячеслав Щербаков, которые с раннего утра до позднего вечера готовили всех выступающих в течение месяца. Мне кажется, они гордились каждым дуэтом, каждым исполнителем и понимали, что их труд принёс прекрасные плоды. На сцену они тоже вышли вместе, ведь это был вечер дуэтов. Их подарком зрителям стала песня «Букет из белых роз».
Над проектом работали многие люди. Например, для директора Дома народного творчества Сергея Никонова и звукорежиссера Алексея Быкова это не только труд в рабочее время, а ещё и бессонные ночи, потраченные на создание видеороликов. Для исполнителей — это репетиции, на которые они спешили после работы. Спешили даже, если уставали или болели. Как любое хорошее дело, «Неожиданный дуэт» стоил большого труда.
Приз зрительских симпатий получил дуэт Михаила Пышкина и Елены Таракановой. Им самые искренние поздравления.
И возвращаясь к самой первой песне «Разговор у новогодней ёлки», где Александр Лобашов поёт о проверенном слухе о скором наступлении апреля, подтверждаю и другой слух, который долгое время витал в воздухе, шоу- потрясающее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43