Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.04.2013 10:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.04.2013 г.

Собрались юные книголюбы

В конце марта состоялся традиционный районный слет юных книголюбов. Он проходил в форме литературного вечера «Кладовая солнца» и посвящался 140-летию со дня рождения писателя М. М. Пришвина. Мероприятие проходило на базе МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им. С. Забавина» совместно с районной детской библиотекой.

В слете приняли участие восемь общеобразовательных учреждений — 27 обучающихся и 8 педагогов – учителей литературы и школьных библиотекарей.
Участники слета подготовили устные выступления, инсценировки, презентации, альбомы, рисунки по биографии и творчеству Пришвина. В начале ребята средней школы № 2 им. С. Забавина познакомили всех с вехами жизни и творчества писателя. Затем учащиеся средней школы № 1 провели виртуальную экскурсию по дому-музею Пришвина. Повеселили интересными сценками учащиеся Большерагозинской, Кесовской, Нивской школ. Можно сказать, что ребята просто вжились в образы пришвинских героев, а особенно поразил всех образ самого писателя. Замечательные презентации по творчеству Пришвина продемонстрировали Дмитровская, Ульянинская, Хабоцкая школы.
Всем участникам мероприятия были вручены свидетельства и памятные подарки.
День прошел ярко, радостно и тепло. Лица детей и взрослых светились добротой. А как же иначе, детская книга и чтение создает добро и обогащает им души читателей.
Ю. БРАНИЦКАЯ,
методист РОО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33