Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.04.2013 09:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.04.2013 г.

Навстречу Олимпиаде «Сочи-2014»

2014 год: в городе Сочи состоятся первые в истории России зимние олимпийские и паралимпийские игры. Они проходят один раз в четыре года и собирают немало любителей спорта со всех уголков нашей планеты. Менее года остается до начала грандиозного, интереснейшего события.

Все мы с интересом
наблюдаем, как идет подготовка наших спортсменов. Но стоять в стороне и просто наблюдать, что делают другие, не так интересно, поэтому
обучающиеся нашей школы решили все спортивные старты посвятить грядущей олимпиаде.
Традиционный спортивный праздник для старшеклассников в этом году мы назвали «Олимпийцы среди нас». Его участники продемонстрировали свои силовые и морально-волевые качества.
В подтягивании на высокой перекладине лучший результат (22 раза) показали Егор Селифонов (9-а класс) и Ислам Аликберов (10-б класс). В упражнении сгибание и разгибание рук в упоре лежа самым сильным оказался Максим Холматов – 77 раз (9-б класс). В борьбе на руках не было равных Асланбеку Шахгериеву (11 класс). Юноши также показали свои навыки в сборке и разборке автомата. Лучшее время у Игоря Брусникина (10-б класс).
Девушки соревновались в таких упражнениях, как оригинальное вращение обруча, прыжки на скакалке и поднимание туловища за 30 секунд.
Самое грациозное вращение обруча было отмечено у Татьяны Шураевой (10-а класс).
В быстроте прыжков на скакалке не было равных Людмиле Ивановой (10-а класс) – 193 раза, а в упражнении поднимание туловища за 30 секунд Мария Зубова (10-а класс) установила новый рекорд школы – 39 раз.
В командной эстафете самыми быстрыми оказались ребята 10-б класса. Также жюри отметило наивысшей оценкой выступление Алексея Шабашова и Игоря Брусникина, которые показали сложные силовые элементы на высокой перекладине.
Соревнования подошли к концу, подведены итоги. Победителем стала команда 10-а класса. Участники получили свои награды.
В этот день обучающиеся нашей школы присоединились к олимпийскому движению. Хочется, чтобы каждый школьник знал о нем и стремился к большим спортивным победам.
Л. КОСТИНА,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им. С. Забавина».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29