Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.05.2013 11:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 21.05.2013 г.

Вниманию краснохолмцев!

На территории нашего района продолжают совершаться мошенничества в отношении пожилых граждан с использованием мобильных и городских телефонов. Пользуясь доверием и состоянием здоровья пожилых людей, мошенники представляются по телефону их родственниками, которые будто бы находятся в ОВД за совершение какого-либо правонарушения. Далее предлагают за освобождение от уголовной ответственности передать «сотрудникам полиции» определенную сумму денег. Денежные средства передаются либо через посредников, либо переводом на определенный счет через терминал оплаты.

При поступлении подобного телефонного звонка вам необходимо связаться со своими родственниками и убедиться, действительно ли они нуждаются в вашей помощи. При отсутствии связи с ними рекомендуется сообщить о случившемся в ОВД (контактные телефоны:
2-22-19, 2-26-28).
Кроме того, участились случаи преступлений в отношении пожилых граждан, когда в их квартиры и дома преступники проникают, представляясь социальными работниками, работниками газовых служб, либо под иным предлогом. После чего, пользуясь доверием граждан, совершают хищение денежных средств.
Также в последнее время на территории обслуживания МО МВД России «Краснохолмский» участились случаи обращений граждан по фактам покупок ими «с рук», вне специализированных учреждений аппаратов, способных излечить их от различных болезней. МО МВД России «Краснохолмский» сообщает, что данные аппараты не являются медицинским оборудованием. Приобретая их у незнакомых лиц, гражданин добровольно заключает сделку купли-продажи и, тем самым, исключает возможность привлечения лиц, осуществляющих продажу, к ответственности. В данном случае наступают гражданско-правовые отношения и вопрос о возврате приобретенных аппаратов, а также возмещении какого-либо ущерба, не относится к компетенции полиции, а входит в компетенцию территориального отдела Роспот-ребнадзора по Тверской области. Во избежание подобных случаев, воздержитесь от приобретения «с рук» данных аппаратов.
МО МВД России «Краснохолмский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15