Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.05.2013 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 31.05.2013 г.

За безопасность на дорогах

Автор: В. Беляков
24 мая состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения Краснохолмского района. На него были приглашены руководители средних школ города, жилищно-коммунального хозяйства, ОАО «Краснохолмское ДРСУ», и. о. главы администрации городского поселения город Красный Холм Н. А. Исаков.

Вел заседание комиссии первый заместитель Главы администрации района А. А. Седов.
Первым был рассмотрен воп-рос «О состоянии аварийности в Краснохолмском районе за 2012 год и первый квартал 2013 года и необходимых мерах, направленных на снижение уровня риска ДТП и гибели людей».
С информацией выступил старший инспектор ДПС Э. Ю. Гусев. Он отметил рост дорожно-транспортных происшествий в нашем районе за указанный период.
Основные причины дорожных преступлений – нарушение водителями требований Правил дорожного движения, несоответствие скоростного режима дорожным условиям. В числе причин также техническое состояние транспортных средств.
Начинаются летние каникулы у школьников. Часть детей будет предоставлена сама себе и это может привести к детскому травматизму. Надо обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации. Учить их правилам безопасного перехода проезжей части дороги, правилам дорожного движения. Помочь в этом детям должны их родители, а также работники ГИБДД, посещая школы и выступая перед учащимися.
Вторым был рассмотрен вопрос о результатах обследования улично-дорожной сети города Красный Холм и железнодорожных переездов.
Обследование железнодорожных переездов проводилось в апреле, а улично-дорожной сети районного центра – 21 мая. Составлены акты обследования и направлены в администрацию городского поселения, в ОАО «Краснохолмское ДРСУ» и в администрацию ЖКХ.
В городе предстоит провести ямочный ремонт участков дорог, установку ряда дорожных знаков, обрезку кустарников, грейдирование дорог, разметить пешеходные переходы улиц возле средних школ города, у магазина «Квант» по ул. Октябрьской, у детской школы искусств по ул. Калинина.
Начальник ДРСУ С. В. Казаков сообщил, что ямочный ремонт дорог 2-го класса в районе будет проводиться в июле-августе.
На заседании комиссии обсуждался вопрос о создании муниципальных штрафстоянок для задержанных транспортных средств, рассматривались также другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46