Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.05.2013 09:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37-38 от 07.05.2013 г.

Все дороги ведут на ярмарку

Автор: В. Чумарина
В этот день все дороги нашего города вели на главную площадь. Здесь проводилась четвертая весенняя Антониевская ярмарка. Это была настоящая ярмарка. Торгового люда приехало, ну прямо, со всей округи. Кого здесь только не было! И весьегонцы, и максатихинцы, и молоковцы. Даже из соседних областей к нам на Антониевскую ярмарку торговать пожаловали: Ярославской, Вологодской. Покупай, что душе угодно – рыбу, мясо, сыр, картофель, саженцы, картины, корзины, изделия умельцев. Были бы деньги!

Погода, правда, подвела. Не по-весеннему дул холодный ветер. Хорошо еще, что дождика не было.
Постарались и сельские поселения. Их торговые места были красиво украшены. На ярмарку вышли даже детские сады. Воспитатели не только торговали, но и активно участвовали в конкурсе частушек.
Но вот на сцену выходят два убеленные сединами старичка – Митрич и Пахомыч (Сергей и Вячеслав Никоновы), они объявляют Антониевскую ярмарку открытой.
Краснохолмцев приветствовали Глава района В. Ю. Журавлев и и. о. главы адмиснитрации городского поселения город Красный Холм Н. А. Исаков. Они пожелали всем участникам ярмарки удачных покупок и продаж.
Далее Митрич и Пахомыч объявляют конкурс частушек. Вот здесь уж краснохолмцы предстали во всей своей красе. Частушки пели задорные, веселые и озорные. Про ярмарку, лирические. Выступали не только взрослые, но и дети. Жюри первое место присудило Александру Ивановичу Лобашову.
Впервые на большой сцене дебютировали «БАРБИНОчки», которые всем очень понравились.
Проходил конкурс торговых мест. Лучшими и хлебосольными были признаны торговые точки Максатихинского райпо, Краснохолмского горпо, магазина № 14 ООО «Розница-1» и ряда других.
На ярмарке можно было посмотреть различные выставки поделок, которые представили воспитанники Детской школы искусств, детских садов, Дома детского творчества, школ, салона «Русское ремесло».
Участники экологической бригады Дома детского творчества провели просветительскую противопожарную акцию «Антипал», раздавая листовки, призывающие оберегать лес от пожаров.
То здесь, то там слышались голоса зазывал. Они приглашали купить товар, или поучаствовать в беспроигрышной лотерее. И совсем случайно я стала свидетельницей разговора двух женщин. «Я поучаствовала в лотерее, — рассказывала одна другой. – Представляешь, что выиграла – две картофелины. Вот юмористы!».
Выражу общее мнение – давненько не было такой многолюдной и широкой ярмарки, а главное, веселой.

Четвертая весенняя Антониевская ярмарка (2013 г.)

1
2
3
4
5
6
7
8

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

232