Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.06.2013 09:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 11.06.2013 г.

Тяжелых последствий можно было избежать

25 мая около 12.30 на 16 км автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна произошло дорожно-транспортное происшествие. Житель д. Высокуша, управляя автомашиной ВАЗ-2161, при выезде с второстепенной дороги на главную, не убедившись в безопасности совершаемого маневра – разворот, столкнулся с автомобилем Лада-219060, которая двигалась по главной дороге.

В результате ДТП пострадали три человека. В одной из машин был ребенок. Девочка находилась на заднем сиденье автомобиля, не пристегнутая ремнем безопасности (в данной автомашине они не предусмотрены заводом изготовителем). Ребенок получил сотрясение мозга.
ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» обращается ко всем участникам дорожного движения быть более бдительными и внимательными на дороге. В летний период родителям-водителям необходимо уделять особое внимание ремням безопасности и детским удерживающим устройствам при перевозке детей в салоне автомобиля, а также запрещать детям ездить на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет, а на мопедах и скутерах до достижения 16 лет.
И в данной ситуации, если ребенок был бы пристегнут ремнем безопасности, последствий можно было избежать. Хочется еще раз напомнить: за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей, за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства тоже 500 рублей.
И. ПАХОМОВ,
начальник ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский», майор полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16