Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.06.2013 10:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 18.06.2013 г.

Загляните на сайт

На сайте Федеральной службы судебных приставов России в разделе информационные системы действует банк данных исполнительных производств. Этот сервис разработан в соответствии с федеральными законами от 11.07.2011 г. № 196-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и статью 8 Федерального закона «О судебных приставах» и от 27.07.2006 г. № 152 «О персональных данных».

Данный сервис позволяет получать информацию о должниках как физических, так и юридических лицах. Для работы с банком нужно выбрать в разделе поиск подраздел – поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам. Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения. В случае совпадения данных для более точной идентификации Вы можете заполнить поле в формате ДД.ММ.ГГГГ.
При наличии сведений о номере исполнительного производства Вы можете получить информацию из банка данных исполнительных производств через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства».
Федеральная служба судебных приставов рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, обращаться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных исполнительных производств адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.
Возможность получить информацию о наличии или отсутствии задолженности есть у пользователей социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» через специа-льное приложение «Банк данных исполнительных производств», а также у тех, кто имеет мобильные устройства, использующие портативные операционные системы: Android, iPhone и Windows Phone.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16