Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.06.2013 08:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 25.06.2013 г.

8 сентября – выборы представительных органов муниципальных образований Краснохолмского района

В октябре текущего года истекает срок полномочий Советов депутатов городского и сельских поселений Краснохолмского района второго созыва, избранных в 2008 году. В этом году вновь предстоят выборы в органы местного самоуправления Краснохолмского района.

В соответствии с законодательством выборы назначены на единый день голосования – второе воскресенье сентября. Таким образом, 8 сентября всем поселениям нашего района предстоит избрать Советы депутатов. В городском поселении город Красный Холм будет сформирован Совет депутатов третьего созыва. Жителям города вновь предстоит избрать десять депутатов по двум пятимандатным избирательным округам. А вот в сельских поселениях произошли кардинальные изменения.
В соответствии с законом Тверской области от 28.03.2013 г. № 17-ЗО «О преобразовании муниципальных образований Краснохолмского района Тверской области и внесении изменений в закон Тверской области «Об установлении границ муниципальных образований, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области "Краснохолмский район", и наделении их статусом городского, сельского поселения», произошло преобразование сельских поселений путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований. Созданы вновь образованное Барбинское сельское поселение путем объединения Барбинского, Большерагозинского и Высокушинского сельских поселений, вновь образованное Глебенское сельское поселение путем объединения Глебенского, Нивского и Утеховского сельских поселений, вновь образованное Лихачевское сельское поселение путем объединения Лихачевского, Мартыновского и Ульянинского сельских поселений. В каждом из трех вновь образованных муниципальных образований будут избираться Советы депутатов первого созыва сроком на 5 лет. Численность депутатов представительных органов составит 10 человек. Все выборы на территории района проводятся по мажоритарной избирательной системе относительного большинства.
Важнейший этап избирательной кампании — выдвижение кандидатов начнется 4 июля.
По вопросам избирательного права можно обращаться в территориальную избирательную комиссию, которая расположена в здании администрации района на 1 этаже или по телефону 2-23-58.
Т. КУДРОВА,
председатель территориальной избирательной комиссии Краснохолмского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34