Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.06.2013 08:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 25.06.2013 г.

Хроника происшествий

В мае в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 3 мая поступило сообщение от жительницы районного центра о нарушении тишины со стороны соседа по дому. По результатам выезда наряда полиции данная информация подтвердилась.
Нарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 54 ч. 1 Закона по Тверской области «Об административных правонарушениях».
В этот же день житель д. Рачево сообщил о возгорании продовольственного магазина.
Проверкой установлено, что возгорание магазина произошло из-за замыкания электропроводки в подсобном помещении. Материалы направлены в ПЧ-35.
• 5 мая поступило сообщение от жителя ул. Пролетарской о том, что от дома № 32 по ул. Базарной был похищен велосипед «Стелс».
При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия и проведения розыскных мероприятий по горячим следам велосипед был найден. Похититель задержан. Им оказался ранее судимый житель райцентра.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража). Проводится расследование.
• 9 мая по телефону жительница
д. Черная сообщила о совершении хулиганских действий со стороны сына.
Проверкой установлено, что сын, находясь в алкогольном опьянении, устроил скандал, сквернословил в доме и на улице, мешал отдыхать. За хулиганские действия он привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
• 11 мая поступило заявление от сотрудника МП ЖКУ г. Красный Холм о том, что в городском сквере с клумбы , расположенной у памятника погибшим воинам, сорваны посаженные цветы.
Проведенной проверкой установлено, что цветы сорвал 4-х летний ребенок, который находился в парке без присмотра родителей. Родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Материалы проверки направлены в администрацию района на комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия решения.
• 15 мая поступило телефонное сообщение от жителя д. Рачево по факту высказывания угрозы убийством в его адрес.
Проведенной проверкой установлено, что в ходе распития на улице спиртных напитков между заявителем и жителем той же деревни на почве возникших неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой последний угрожал убийством заявителю. Возбуждено уголовно дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ, проводится расследование.
• 21 мая жительница ул. Октябрьской по телефону сообщила, что в доме № 17 по ул. Чистякова в одном из окон разбито стекло.
В ходе выезда сотрудников полиции на место было установлено, что дом № 17 по ул. Чистякова принадлежит собственнику, проживающему в Ивановской области. В период с 8.00 до 17.00 путем разбития оконного стекла неустановленным лицом совершено проникновение в указанный дом. Были похищены деньги. Проводятся розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего данное деяние. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ (кража с проникновением).
• 23 мая с заявлением обратилась жительница ул. Льва Толстого о хищении чугунной печной плиты из сарая, расположенного во дворе дома № 10 по пл. Народная.
В ходе проверки похищенная плита была найдена. Похититель, вернее похитительница, установлена и задержана для дачи показаний. Это жительница нашего города. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. «Б» УК РФ (кража).
• 28 мая поступило заявление от жительницы п. Неледино, д. 2, о краже пленки с парника на ее огороде.
В ходе проверки, по горячим следам сотрудниками полиции установлен и задержан похититель – житель д. Глебени, ранее судимый. Пленка изъята и возвращена заявительнице. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Собранный материал направлен в судебный участок Краснохолмского района для рассмотрения и принятия решения.
О. ХАРТОВСКИЙ,
начальник штаба МО МВД России «Краснохолмский», подполковник внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50