Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.06.2013 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 28.06.2013 г.

К зиме готовиться летом

Автор: В. Беляков
25 июня в администрации района состоялось производственное совещание. В его работе приняли участие ответственные работники аппарата администрации района, главы администраций городского и сельских поселений, руководители предприятий, учреждений и организаций, районных служб жизнеобеспечения. Вел совещание Глава района В. Ю. Журавлев.

Основным на повестку дня был вынесен вопрос «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Краснохолмского района к предстоящему отопительному сезону и осуществлении контроля за их работой в осенне-зимнем периоде 2013-2014 годов».
С докладом выступил первый заместитель Главы администрации района А. А. Седов.
Докладчик сообщил, что вопрос подготовки к работе в зимних условиях является одним из главных в деятельности руководителей всех служб.
А. А. Седов поблагодарил руководителей трудовых коллективов, где осенне-зимний период был пройден успешно. Сейчас нужно готовиться к очередному отопительному периоду. Его особенность состоит в том, что на подготовку к зиме выделяется ограниченное количество финансовых средств. Главное – это отремонтировать котельные и запасти топливо.
Администрацией района 14 июня за № 155 принято постановление «О подготовке объектов жилищно-коммунального, газового, энергетического хозяйств и социальной сферы Краснохолмского района к предстоящему отопительному сезону и осуществлении контроля за их работой в осенне-зимнем периоде 2013-2014 годов».
В связи с этим постановлением важнейшими задачами администрации района и всех муниципальных подразделений, глав администраций поселений при подготовке к отопительному сезону считать:
- своевременную подготовку объектов ЖКХ и социальной сферы района, проведение ремонта тепловых источников и инженерных сетей;
- накопление запасов топлива в расчетном объеме и в установленные сроки;
- формирование местных резервов материально-технических ресурсов для оперативного устранения аварий и неисправностей на объектах ЖКХ и социальной сферы;
- своевременное проведение расчетов за потребленные топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги.
В постановлении утверждены мероприятия по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.
Образована комиссия по контролю за подготовкой объектов к работе в предстоящий отопительный период. Председателем комиссии является первый заместитель Главы администрации района А. А. Седов, заместителем председателя — заведующий отделом строительства, архитектуры, ЖКХ, транспорта и связи администрации района Е. А. Морев.
А. А. Седов подчеркнул, что подготовка к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов должна завершиться в районе до 14 сентября текущего года.
Глава района В. Ю. Журавлев назвал подготовку к работе в осенне-зимний период важнейшей задачей.
Вторым на совещании был рассмотрен вопрос о подготовке к празднованию Дня Краснохолмского района.
С информацией выступила заместитель Главы администрации района по социальным вопросам С. Н. Валинкина. Она рассказала, что праздник будет проводиться 12 и 13 июля. Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу – 13 июля. Об этом будет подробно сообщено в районной газете «Сельская новь».
Перед днем района необходимо будет навести порядок в парках и скверах, на стадионе, возле предприятий и учреждений, торговых точек, около своих жилых домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114