Меню
16+

Газета «Сельская новь»

03.06.2013 09:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 04.06.2013 г.

Дорога длиной в 95 лет

Автор: Н. Крылова
Держу в руках свежий номер нашей районной газеты «Сельская новь». О чем он? О жизни наших земляков: позитивной и не очень, о том, что нас особенно волнует и интересно нам. Все, как и 37 лет назад, когда я впервые ступила на порог редакции. Принесла материал о вечере чествования ветеранов труда швейного производственного объединения. Так и началось. Непременно хочется написать о каком — либо событии нашего учреждения, которое, кажется, должно быть удостоено внимания жителей нашего города и района. Мне и самой трудно поверить, что с тех пор прошло столько лет. Доб-ротное старинное здание редакции почти не изменилось.

И коллектив сотрудников по – прежнему талантлив, деловит, энергичен. Спокойно и вежливо относится к посетителям Лидия Грибушкина — примет объявление или поздравление. Легко и непринужденно управляется она и с компьютером, верстая страницы газеты. Серьезный и немногословный Игорь Андреев без лишних разговоров «скинет» нужный материал или фотографии. На порой не очень умные вопросы ответит, не заостряя внимания на некомпетентности их автора. Недавно влилась в коллектив корректор Надежда Волина, а кажется, тут она и была всегда.
Конечно, должность ответственного секретаря не позволяет Валентине Ивановне Чумариной никакого легкомыслия. Она внимательно вникает в суть каждой проблемы, точно знает, что и как осветить на страницах газеты. И редко кому-то удастся ее переубедить в чем – либо. А впрочем, зачем? Ведь она профессионал с большим опытом работы в газете. И те статьи, которые она пишет, вызывают огромный отклик у читателей.
С большим уважением я отношусь к В. Н. Солунину. Его материалы читаю пос-тоянно. Он душой болеет за судьбу нашей деревни.
У фотокорреспондента А. В. Царёва не так много работы с появлением в нашей жизни цифровых фотоаппаратов. Но самые ответственные съемки, как и раньше, проводит он.
У бухгалтера Н. Г. Ипатовой много работы. Мне кажется, что она и в отпуск никогда не уходит. Я думаю, что каждый догадывается, насколько важна роль грамотного и ответственного бухгалтера в любом учреждении.
Всегда интересно, а порой и поучительно, почитать материалы вне-штатных корреспондентов газеты А. Тарасова,
Л. Макаровой, В. Ляленковой, Н. Чернецовой, наших юных корреспондентов, воспитанников объединения «Новое течение». В курсе спортивной жизни района нас постоянно держит Е. Волкова.
И над всем этим – главный редактор. Правда сказать, я его немножко побаиваюсь.Хотя Владимир Степанович Беляков всегда вежлив и доброжелателен, и на любую просьбу откликается незамедлительно.
С уверенностью могу сказать, что в нашей редакции работают не просто та-лантливые журналисты, но еще и искренние, отзывчивые люди, всегда готовые прийти на помощь в горе и разделить радость.
Я открываю каждый номер газеты с особым
чувством предвкушения знакомства с людьми, живущими рядом со мной, с событиями, в которых мне не пришлось поучаствовать, но они мне интересны. Я благодарна всем, кто трудится над созданием каждого номера, за это необыкновенное чувство, которое они дарят мне дважды в неделю.
С юбилеем газеты вас,
сотрудники «Сельской нови»! С 95-летием «районки» нас, твоих читателей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43