Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.07.2013 09:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 02.07.2013 г.

Спортивный праздник удали, силы, сноровки

Автор: Е. Сергеева
Танцем ансамбля «Любовинка» «Я люблю тебя, Россия» открылся 12 июня районный спортивный праздник физкультурно-оздоровительного многоборья среди предприятий, учреждений и сельских поселений района на приз «Кубок Главы Краснохолмского района». Третий год проводится он на стадионе нашего города. Второй год он проходит летом, в День России.

Несмотря на то, что это был выходной день, на стадионе собралось восемнадцать команд-коллективов общей численностью 120 человек. Мы не будем упоминать организации, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в этих соревнованиях. Но хочется отметить тех, кто впервые принял участие в этом году — Утеховское, Нивское, Глебенское и Большерагозинское сельские поселения и спортивная команда в полном составе по возрастным категориям участников — средней школы № 1 (директор школы — Романова С. В.)
В положении были указаны четыре возрастные категории. Старшая группа: мужчины в возрасте от 50 до 60 лет и женщин в возрасте от 45 до 55 лет. Средняя группа состояла из мужчин в возрасте от 40 до 49 лет и женщин от 35 до 44 лет. Первая младшая группа сос-тояла из мужчин от 29 до 39 лет и женщин от 29 до 34 лет, вторая младшая группа, самая многочисленная, состояла в возрасте от 19 до 28 лет. В программу соревнований входило: бег на короткие дистанции, женщины – 60 м и мужчины – 100 м (надо отметить, что до этого они бежали 60 м, но по просьбе самих мужчин дистанция увеличилась), стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты мужчины — 700г, женщины — 500 г; прыжки в длину с места.
Соревнования открыл Глава района В.Ю. Журавлёв. Он обратился с приветственным словом к участникам соревнований, поздравил присутствующих с праздником, зачитав поздравление Губернатора А. В. Шевелёва и пожелал удачи и победы всем командам.
Открыли состязания поднятием флага представители команды победителей прошлого года средней школы
№ 2 им. С. Забавина. Ведущие Сергей и Вячеслав Никоновы представили судейскую коллегию: председатель С. Н. Валинкина, члены — Т. В. Дрожженикова, С. Е. Куликова и Н. Г. Тутакова.
Главный судья и организатор соревнований Е. С. Волкова поблагодарила всех, кто пришёл на городской стадион для участия в соревнованиях. Представила судей по отдельным дисциплинам многоборья. Это — О. Г. Громова, М. В. Смирнов, В. Н. Афанасьев, О. В. Нестеров, А. Л. Сулаймонов. Объявила о начале соревнований. Проходили они задорно, под весёлую музыку, которая звучала на всём протяжении соревнований.
Но хорошее рано или поздно заканчивается. Подошли к концу и наши состязания. Пришла пора узнать победителей.
В старшей возрастной группе среди женщин первое место заняла бесспорный победитель этих соревнований
Л. В. Костина (СОШ № 2 им.
С. Забавина), второе место — Л. В. Селедкина, впервые принявшая участие в соревнованиях (ООО «Огонек»), третье место — С. Е. Жук (СОШ № 1).
В старшей возрастной группе среди мужчин на первое место со второго поднялся С. И. Соловьёв (Барбинское с/п), вторым стал
А. В. Явге (администрация района), третье место у М. И. Громова (МО МВД России «Краснохолмский»).
В средней возрастной группе среди женщин в упорной борьбе первое место заняла А. А. Кириллова (СОШ № 1), второй стала
Л. В. Симанова (СОШ № 2), третье место у Е. Н. Андроновой (администрация района).
Среди мужчин в средней возрастной группе первое место второй год занимает Е. Е. Степанов (МО МВД России «Краснохолмский»), второе место —
А. Л. Тараканов (СОШ № 2), третье место поделили А. В. Козлов (Барбинское с/п) и П. И. Никитченко (СОШ № 1).
В 1 младшей возрастной группе среди женщин самой ловкой и неуловимой стала Е. Э. Белякова (администрация района), второе место у Е. С. Никоновой (СОШ
№ 2), третьей стала Н. Н. Степанова (МО МВД России «Краснохолмский»). У мужчин самым спортивным оказался Д. Ю. Цветаев (МЦ «Юность»), вторым был А. В. Протасов (РЭС), третьим —
А. А. Воронов (ПЧ-35).
Настоящая борьба за призовые места разыгралась среди мужчин во второй младшей возрастной группе, где численность участников достигала 25 человек в подгруппе. Первое место среди юношей занял, поднявшись с третьего места, С. Н. Ефимов (МО МВД России «Краснохолмский»), второе место у Максима Панова (СОШ № 1), третье у А. Э. Белякова (ГБОУ СПО Краснохолмский техникум). Среди девушек, улучшив свой результат, первой стала Е. А. Жукова (МО МВД России «Краснохолмский»), второе место у Юли Клочковой (СОШ № 1), третье место у В. А. Морозовой (Высокушенское с/п). Все они награждены грамотами администрации района и именными медалями с символикой данного мероприятия.
Победителей команд-коллективов объявил Глава района В.Ю. Журавлёв: первое место заняла команда СОШ № 2 им. Сергея Забавина (директор школы Т.П. Серова). Второе место, создав серьезную конкуренцию с разницей в сорок очков, заняла команда СОШ № 1 (директор С.В. Романова). Третье место заняла самая многочисленная команда-коллектив супермаркета ООО «Огонек». В состав этих команд вошли все возрастные категории участников. Команды-победительницы получили главный приз — Кубок Главы Краснохолмского района. При награждении были отмечены и получили подарки самый старший участник соревнований — это Н. Н. Шемарова (Большерагозинское с/п) и самый юный участник Женя Тараканов (СОШ № 2).
Хочется отметить директора ООО «Огонек», которая организовала свой коллектив для участия в соревнованиях и участвовала сама, Л. В. Селедкину. Приятно было видеть на трибунах в группе поддержки руководителей, которые активно поддерживали свои команды.
Большое спасибо хочется сказать директору Дома народного творчества С.А. Никонову за организацию ярких концертных номеров.
Можно подвести итог: районный спортивный праздник физкультурно-оздоровительного многоборья среди предприятий, учреждений и сельских поселений района на приз «Кубок Главы Краснохолмского района» — удался. Это было понятно и по радостным лицам самих участников, и по количеству болельщиков на трибунах, по лицам победителей при вручении спортивных наград, и по словам благодарности за организацию этих соревнований. Очень надеемся, что на следующий год участников будет больше, а вместе с ними и самих руководителей коллективов в составе команд.

Кубок Главы Краснохолмского района-2013

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94