Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.07.2013 10:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 02.07.2013 г.

В День памяти и скорби

22 июня в нашей стране скорбная дата. 72 года назад в этот день началась Великая Отечественная война. В память об этом трагическом событии у памятника погибшим в годы войны краснохолмцам собрались труженики тыла, дети погибших защитников Отечества, участники военно-спортивного молодежного клуба «Вымпел», школьники.

Время безжалостно. Все меньше рядом остается фронтовиков, прошедших Великую Отечественную войну. К сожалению, по состоянию здоровья никто из них не смог присутствовать на митинге. Мы хорошо помним их правдивые, неприкрашенные рассказы о начале войны.
Конечно же, война стала потрясением для всех. И в первые дни не было еще осознания и понимания всего происходящего.
После траурного митинга в зрительном зале Дома народного творчества мы продолжили воспоминания о том времени. Сколько пришлось хлебнуть лиха в те годы, кто воевал и кто оставался в тылу — все это было отображено в прог-рамме, подготовленной ансамблем «Вдохновение» клуба «Ветеран» под руководством В. А. Афанасьева. В этот день мы вспоминали, скорбили и гордились. Гордились великим подвигом нашего народа.
Мы благодарим за помощь в организации и проведении программы «Память сердца» директора ДНТ С. Никонова, звукорежиссера А. Быкова, заведующего отделом традиционных культур
В. Никонова, председателя общественной организации «Дети погибших защитников Отечества» А. И. Алесову.

Л. СЕМЕНОВА,
заведующая клубом «Ветеран».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38