Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.07.2013 10:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 19.07.2013 г.

Изменения в Правилах дорожного движения

С 1 июля вступили в действие изменения в Правила дорожного движения РФ, согласно которым на участках дорог, где может осуществляться фиксация правонарушений в автоматическом режиме, устанавливаются таблички «Фотовидеофиксация» и наносится соответствующая разметка.

В настоящее время совместно с РосдорНИИ проработаны правила применения табличек и дорожной разметки. Изображение дублирующей разметки было изменено для упрощения ее нанесения на дорожное покрытие. Таблички применяются со знаками, обозначающими железнодорожный переезд и пешеходный переход, и запрещающими движение, поворот, разворот, обгон, остановку и стоянку, а также со светофорами. Дублирующая разметка наносится на проезжую часть совместно с установленным знаком. На многополосных дорогах разметку наносят на каждой полосе, за исключением случаев, когда фиксация осуществляется по выделенной полосе.
При самостоятельном применении разметку наносят заблаговременно. Вне населенного пункта она наносится на расстояние не менее 300 м, а в населенных пунктах – на расстоянии не менее 100 м до начала участка дороги, на котором может осуществляться фиксация, и далее разметка повторяется. При наличии примыканий или пересечений разметку повторяют после каждого перекрестка.
Отделение ГИБДД МО МВД России «Краснохолмский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21