Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.07.2013 10:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 19.07.2013 г.

Незабываемые дни

По традиции, вот уже 11-ый год проходит военно-спортивный лагерь «Пацаны». За эти пять дней, что мы его проводим, учимся не только соблюдать дисциплину и следовать законам лагеря, но и жить одной дружной семьей, поддерживать друг друга, сопереживать. Там, где нет сильного влияния города, все мы становимся ближе, честнее и открытее. Там чужая беда как своя!

Многие ребята в «Пацанах» не первый год. И каждый раз находят там что-то новое: новых друзей, новые увлечения.
Больше всего всем нам запомнилась тревога в три часа ночи. Все отделения бегали на захват моста, спасались от дымовых шашек, перетаскивали раненых. В общем, атмосфера настоящего боя. И когда под утро вернулись в лагерь, о сне уже не думали – делились впечатлениями. В ночной игре «Поиск» нашей целью было найти лагерь противников. Мы ходили в разведку, разводили костер.
За эти дни успели побить старые рекорды, покорить новые вершины, сильно устать, вдоволь накупаться и сгореть на солнце. Несмотря на сильную физическую усталость, жару и недосып, ты понимаешь: «Эти дни никогда не забудутся!».
К нам приезжали юниоры из восьми школ. Хоть они и прогостили у нас всего одну ночь, но зато получили большой опыт. Ведь они – наша смена!
Наша команда «Пламя» средней школы № 2 заняла второе место, создав большую конкуренцию соперникам. На протяжении всех соревнований мы шли нога в ногу, радуясь победам и отмечая свои промахи.
Хотим выразить большую благодарность всем организаторам, судьям, руководителям. Мы благодарим С. Ю. Акимова, В. Г. Курнина и
А. А. Баруздина, без которых лагерь был бы совсем не тем. Огромное спасибо А. В. Акимову, нашему руководителю, который на протяжении всего времени сопровождал нас и переживал, а также Л. В. Костиной, которая вместе с юниорами приезжала нас поддержать. Также мы благодарим водителей, подвозивших нас, несмотря на жару. И, конечно же, спасибо нашему повару А. В. Варламовой. Каждый день у нас была вкусная еда, приготовленная на костре.
Т. ШУРАЕВА,
участница команды «Пламя» средней школы № 2 им. С. Забавина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22