Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.08.2013 08:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 26.07.2013 г.

Дерзайте, и ваша инициатива будет услышана!

Второй год подряд мы принимаем участие во Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Исследовательская работа Виктора Румянцева «Сохраняя прошлое — мы думаем о будущем» была высоко оценена жюри регионального и заочного этапа конкурса. Виктор стал лауреатом этих этапов конкурса и в конце мая мы были приглашены на заключительное мероприятие — восьмой Всероссийский молодёжный форум, который проходил в Москве.

В первый день все собрались на Красной площади, где нас ждали автобусы и мы отправились до места проведения мероприятия – дом отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации. Конечно, очень волновались, так как на нас была возложена высокая ответственность представлять учебное заведение на таком высоком уровне. Но мы справились с волнением и отлично выступили. Тема нашей научной работы «Сохраняя прошлое — мы думаем о будущем» была актуальной, так как касалась защиты архитектурных памятников.
Три дня пролетели быстро. За это время успели подружиться с другими участниками форума, узнали много нового и интересного. Для нас были проведены встречи с артистами, руководителями мероприятия и другими интересными людьми. Завершился наш форум концертом, где и были подведены итоги конкурса. Мы получили диплом II степени. В июне нас пригласили в Законодательное Собрание в Тверь. Сюда приехали ребята, которые выиграли заочный конкурс и те, кто принимал участие во Всероссийском форуме. За «круглым столом» мы и другие участники конкурса представили свои научные работы, говорили о проблемах, показывали презентации. Затем состоялась торжественная часть, где участникам конкурса были вручены благодарственные письма, цветы и небольшие ценные подарки, сделана общая фотография.
Мы благодарим наших спонсоров- индивидуального предпринимателя О.В.Рябинина и директора ООО «Светлана» С.В. Петухову, которые помогли нам в организации нашей поездки.
Т. Лебедева,

преподаватель ГБОУ СПО «Краснохолмский техникум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19