Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.08.2013 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 30.07.2013 г.

О противодействии коррупции

Автор: В. Беляков
26 июля в администрации района состоялось производственное совещание. В его работе приняли участие ответственные работники районной администрации, главы администраций городского и сельских поселений, руководители ряда учреждений и организаций. Вел совещание Глава района В.Ю.Журавлев.

С информацией «О выполнении мероприятий, предусмотренных в информации Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации от 19.02. 2013 года по осуществлению комплекса мер по противодействию коррупции» выступил управляющий делами, руководитель аппарата администрации района В.А.Иванов.
Он сообщил, что вопросам противодействия коррупции в последнее время уделяется большое внимание. В связи с этим Министерством труда и социальной защиты населения РФ подготовлен обзор рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки, либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.
Изменения, внесенные в Уголовный кодекс РФ, вступившие в силу 17 мая 2011 года, предусматривают, что за коммерческий подкуп, дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве устанавливаются штрафы в размере до 100-кратной суммы коммерческого подкупа или взятки, но не более 500 млн.рублей, что является основным видом санкции за преступления коррупционной направленности.
В.А.Иванов также сообщил, что постановлением администрации района образована и работает межведомственная комиссия Краснохолмского района по борьбе с коррупцией. Ее возглавляет первый заместитель Главы администрации района А.А.Седов. Составлен план работы комиссии на 2013 год и утвержден комплекс мер по противодействию коррупции. Заседания комиссии проводятся регулярно.
Вторым на повестку дня был вынесен вопрос «О порядке разработки и принятия административных регламентов предоставления муниципальных услуг».
С информацией выступил В.А.Иванов, управляющий делами, руководитель аппарата администрации района.
Начальник ГБУ «Краснохолмская СББЖ» А.А.Бондин выступил на тему о профилактике ящура. Вспышка этой болезни зафиксирована в Краснодарском крае. Это острое вирусное заболевание, к которому прежде всего восприимчив крупный рогатый скот. Заразиться болезнью могут и люди. Вирус ящура переносится транспортом, в кормах и продуктах животного происхождения.
На совещании были также рассмотрены другие вопросы. В частности речь шла о создании в городском и сельских поселениях дорожных фондов, средства которых будут использоваться на содержание местных дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

205