Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.08.2013 11:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 20.08.2013 г.

Реализовали все, что наметили

В июле на базе МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им. С. Забавина» продолжили работу летний оздоровительный лагерь «Улыбка» и спортивно-краеведческий лагерь «Пламя».

«Улыбку» посещали 44 человека- дети 6,5-10 лет. Ребята разделились на два отряда- «Непоседы» — дети, которые ещё только перешагнут порог школы 1 сентября в качестве учеников, и «Лучики солнца» —
обучающиеся 1- 4 классов начальной школы. Каждый день в лагере имел насыщенную программу, которая определялась названием дня «День здоровья и спорта», «День рисования», «День экскурсий». Традиционно в программу были включены зарядка на свежем воздухе, инструктажи по технике безопасности,
контроль за состоянием здоровья детей медицинским работником школы.
В течение смены прошли конкурс «Самый ловкий и умелый», игра «Зов джунглей». Работниками ДЮСШ проведены игры по мини-футболу между городскими лагерями.
Работники МЦ «Юность» провели с воспитанниками лагеря игровые программы и дискотеки. Особый интерес проявили ребята, посетив интерактивное занятие в ДНТ, которое включало в себя экскурсию по Дому ремёсел и занятие по квиллингу.
Незабываемой оказалась экскурсия в ПЧ-35, где было проведено практическое занятие в рамках «Дня Спасайкина». Работники пожарной части постарались в доступной форме рассказать и показать деятельность спасателя и пожарного. Ребятам представилась возможность самостоятельно прочувствовать необходимость, важность и трудность этой профессии.
С большим интересом ребята посещали краеведческий музей, где они принимали участие в занятиях «Ехал купец на ярмарку», «Путешествие по сказкам», «Природа и животные краснохолмского края».
Познавательными и интересными были мероприятия, организованные библиотекарем районной детской библиотеки Н.А.Моревой.
Запоминались мероприятия, проведённые воспитателями лагеря: «В мире красок», «Алло, мы ищем таланты», «Путешествие с комнатными растениями», конкурс рисунка «Необычный букет», «Мой любимый город», викторины «Пожарная безопасность», «Лучший друг -книга», «Цветик-семицветик», «Сказка за сказкой», «Мои друзья — домашние животные».
В оздоровительном лагере «Пламя» спортивно -краеведческого направления с дневным пребыванием отдыхали учащиеся 5-6 классов. В течение смены ребята путешествовали, встречались с интересными людьми, народными умельцами; узнавали новые факты из истории города, округа, биографии героев — горожан; совершали экскурсии в краеведческие музеи, по достопримечательным местам города; по воспоминаниям старожилов записывали рассказы и истории; участвовали в состязаниях, играх, конкурсах.
В ходе работы удалось реализовать почти все намеченные мероприятия. Ребята с удовольствием посещали лагерь полным составом.
В целом в лагере царила отличная дисциплина, организованность.
Сотрудники с любовью относились к воспитанникам. За время, проведённое в лагерях школы, ребята смогли удовлетворить свои потребности в движении, отдохнули, укрепили здоровье.
Т.Кормильцева,
С.Львова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14