Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.08.2013 11:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 23.08.2013 г.

В памяти надолго

В июле нам выпало несколько счастливых дней, проведённых на берегах Рыбинского водохранилища. Мы побывали в Весьегонском военно-патриотическом лагере «Защитник Оте-чества». Краснохолмский район представлял военно-спортивный клуб «Вымпел» молодёжного центра «Юность» (на снимке), руководитель команды Владислав Курнин, были команды из Весьегонска, Твери, Орла.

Первый день оказался для нас незабываемым! Дорога в Весьегонск была полна веселья, шуток и песен. Никто пока не догадывался о предстоящем 25-километровом марш-броске до лагеря. Путь оказался долгим и тяжелым.
Наш взвод продвигался по лесу, перебирался через реку, грязь, по-пластунски полз по болоту, захватывал вымышленного противника, и ещё много-много интересного ждало нас впереди. По дороге в лагерь ребята познакомились и подружились, стали одной большой и дружной командой, которой не страшны никакие невзгоды.
Подходя к лагерю, сил почти не оставалось, ноги еле шли, натёртые на ногах мозоли давали о себе знать, но боевой дух оставался с нами до конца.
Каждый следующий день, проведённый здесь, был расписан по минутам, насыщен разнообразными мероприятиями. Нас обучали военному ориентированию, стрельбе, сборке-разборке автомата и пистолета, плаванию на байдарках, маскировке на местности, рукопашному бою, пейнтболу, заминированию. Занимались тактической, силовой, инженерной подготовкой и многим другим.
Ночи в нашем лагере были не менее насыщенными. Ночной караул, тревога, ночёвка в запасном укрытии, ночные тактические игры – всё это запомнилось нам надолго. Так что на сон времени практически не оставалось.
Немного подвела погода, почти все дни были дождливые и пасмурные, но она не победила нашей радости, улыбок и хорошего настроения.
В последние два дня по всем видам, которым мы обучались в лагере, между отделениями были проведены соревнования. Ребята из «Вымпела» достойно выступили на всех этапах и получили призовые места по стрельбе, силовой подготовке, бегу, сборке — разборке автомата и пистолета, по поднятию гири и другим видам.
Победители были награждены грамотами и ценными призами.
За эти несколько дней, проведенных в лагере «Защитник Отечества», ребята крепко сдружились. При расставании никто не скрывал слез. Мы сохраним нашу дружбу и продолжим встречи и в будущем.
Дни, проведенные в лагере, надолго останутся в нашей памяти.
Даша Тарасова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36