Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.08.2013 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 16.08.2013 г.

В территориальной избирательной комиссии

В избирательной кампании завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты. Полный список выдвинутых и зарегистрированных кандидатов читатели могли видеть в предыдущем выпуске районной газеты. Избирателям Краснохолмского района в городе Красный Холм и в трех вновь образованных сельских поселениях всего предстоит избрать 40 депутатов из 53 зарегистрированных кандидатов.

Большинство кандидатов были выдвинуты избирательными объединениями (политическими партиями). Наибольшую активность проявило Краснохолмское местное отделение Политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выдвинувшее кандидатов на каждый депутатский мандат во всех избирательных округах (40 кандидатов). Краснохолмское местное отделение политической партии КПРФ представило списки в составе трех кандидатов в городское поселение и двух кандидатов в Барбинское сельское поселение. Тверским региональным отделением Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в представленном списке было заявлено четыре кандидата по двум избирательным округам в городе, но документы представлены только одним кандидатом. Территориальной избирательной комиссией было принято решение об исключении из списка трех кандидатов. Всего зарегистрировано 46 кандидатов- представителей политических партий.
Правом на самовыдвижение воспользовались 7 кандидатов. Из них 1 – в Барбинском сельском поселении, 3 – в Глебенском, 2 – в Лихачевском. Для их регистрации достаточно было представить полный пакет документов для выдвижения и регистрации и личное заявление. А вот единственному кандидату- самовыдвиженцу в городском поселении, где норма представительства превышает 500 избирателей на один депутатский мандат, пришлось собирать подписи избирателей (не менее 10 и не более 14). Из 14 представленных подписей 13 были признаны действительными и кандидат также зарегистрирован. Отказов в регистрации не было.
В составе зарегистрированных кандидатов оказалось 42 женщины и 11 мужчин. Все кандидаты проживают на территории Краснохолмского района.
Продолжается
агитационный период
Агитационный период в избирательных кампаниях кандидатов начинается со дня их выдвижения и заканчивается в ноль часов за одни сутки до дня голосования.
Для кандидатов в депутаты Совета депутатов городского поселения в целях финансирования своей избирательной кампании обязательно создание избирательного фонда. Специальный избирательный счет в банке для этого открыл только один кандидат. На выборах в сельских поселениях перечисление средств избирательного фонда на специальный избирательный счет необязательно в случае, если расходы на финансирование избирательной кампании кандидата не превышают три тысячи рублей.
Администрациями поселений приняты постановления о выделении помещений для проведения агитационных публичных мероприятий с избирателями и определении специальных мест для размещения предвыборных агитационных мероприятий.
Участковые
избирательные комиссии продолжают обучение
Составы участковых избирательных комиссий сформированы на пять лет. Поэтому очень большое внимание уделяется повышению профессиональной подготовки членов комиссий. В июне избирательной комиссией Тверской области для председателей и секретарей УИК была проведена видеоконференция по вопросам избирательного законодательства, в июле – аудиоконференция. В оставшееся до выборов время продолжится обучение организаторов выборов.
Председатель ТИК
Т.И.Кудрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13