Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.08.2013 10:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 27.08.2013 г.

Вечер, который сложно забыть

«Осколки лета -2013» Этого дня ждали все любители тяжелой музыки. И вот, в одиннадцатый раз, в нашем городе проходил ежегодный рок-фестиваль «Осколки лета»! В этом году он впервые проводился на межрегиональном уровне.

А началось все с награждения групп-участниц, приехавших к нам, в Красный Холм, чтобы порадовать своим творчеством. Заведующая отделом культуры, спорта и по делам молодёжи администрации Краснохолмского района Т.В. Дрожженикова вручила всем гостям грамоты за участие и памятные сувениры.
Группа, открывающая фестиваль, посетила наш Красный Холм впервые. Не смотря на то, что группа «29/04» (город Удомля) являлась самой молодой участницей «Осколков лета», выступила она вполне достойно. А вот что думает сама группа о своем выступлении и о фестивале в целом: «Очень хороший фестиваль. Добрые, дружелюбные и весёлые люди в Красном Холме. Очень понравилось, как нас встретили и остальные группы. Спасибо большое, было всё очень круто!».
Следующая группа, которая появилась на сцене, приехала к нам из города Тверь, под названием «Become A Dream». Эта группа пришлась по вкусу всем любителям альтернативного рока. Ну а сами ребята из группы сказали, что так радужно их нигде не встречали!
Также публике запомнилась группа из Калязина «Sumorok» своей таинственной, мрачной и мелодичной музыкой.
Порадовали нас и гости из п. Молоково, группа «Атарма». Вот какой отзыв оставила группа: «Всем — всем — всем большущее спасибо прямо из чрева Дагона от АТАРМЫ! Было здорово!».
Далее играла для нас группа «День восьмой» (город Кимры). Его участники также оставили свое мнение о фестивале: «Красный Холм поражает своей энергетикой и в тоже время душевностью! Поклон организаторам и слушателям! Спасибо!».
Хозяевами фестиваля была группа «Молот вой-ны». Она зажгла публику своей композицией «Молот войны».
Тепло была принята зрителями группа из Твери под названием «Штурм ТМ», исполняющая Trash metal.
А вот какой отзыв о рок-фестивале гостей из Ярославля с названием «Стожар»: «Вся наша группа хочет поблагодарить всех за поддержку, за теплый прием! Нам было очень приятно играть для вас!»
И закрывала фестиваль группа «Become A Dream», уже выступавшая и которую многие полюбили.
Конечно, очень приятно слышать и читать такие отзывы о рок – фестивале, видеть счастливые лица людей, пришедших на фестиваль, приятно смотреть, что домой они уходят нехотя. Безусловно, что за организацию этого замечательного праздника нужно поблагодарить отдел культуры, спорта и по делам молодёжи администрации Краснохолмского района, молодёжный центр «Юность» и лично руководителя рок-клуба «МесЛир» Вячеслава Никонова.
Мария Волкова,
объединение юных журналистов «Новое течение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32