Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.08.2013 09:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 30.08.2013 г.

Детям было интересно

В Доме детского творчества лагерь для детей работал три смены. Всего за этот период его посещало 67 ребят в возрасте от 7 до 13 лет. С детьми работали наши педагоги. Работа велась в соответствии с программой лагеря для детей «Планета Детства». Для каждой смены был разработан свой календарный план. Он предусматривал мероприятия различного характера. Это конкурсы и соревнования, игровые и тематические программы, праздники и экскурсии.

С большим удовольствием ребята совершали экскурсии на пищекомбинат. Руководство предприятия никогда не отказывает нам в приеме и организует экскурсии на своем производстве. Неоднократно проводились экскурсии и в пожарную часть.
Иеромонах Силуан провел с детьми экскурсию в Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре. Дети познакомились с историей монастыря, узнали, чем занимались монахи, жившие в монастыре. Рассказал иеромонах Силуан и о храмах монастыря. Побывали дети в храме Зосимы и Савватия деревни Слобода. Каждое лето мы организуем экскурсии в кладбищенскую церковь г. Красного Холма. Их для наших ребят проводит Людмила Ивановна Степико.
Постоянными гостями в нашем лагере являются секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Т.М. Коровина, инспектор отдела ГИБДД нашего района лейтенант полиции Н.А.Виноградова, старший инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Н.Н. Степанова. Они беседуют с детьми о законах, регламентирующих поведение детей и подростков, правилах поведения на дороге.
Постоянно организуем для детей различные соревнования. Так, накануне дня физкультурника приняли участие в велогонках и провели соревнования в троеборье. Дети соревновались в беге на сто метров, метании мяча и вису на турнике. Также организовывались шашечные турниры, соревнования по прыжкам в длину, кегельбану, прыжкам на скакалке. Особенно активно проявили себя в этих соревнованиях Дима Самарин, Никита Борисенко, Саша Виноградов, Данила Соловьев, Никита Никифоров, Эля Федорова, Настя Томина.
Очень интересно в третьей смене лагеря прошли праздники цветов и Нептуна, игровые программы «Зов джунглей», «Веселая карусель». С большим интересом ребята принимали участие в конкурсах рисунков на бумаге и на асфальте.
Каждая смена готовила концерты, с которыми выступала перед детьми других лагерей, детских садов и социально-реабилитационного центра. Педагоги разучивали с детьми песни, организовывали показы моделей, ставили небольшие пьесы.
Материальную помощь в организации игровых программ «Сладкоежки» оказывала нам администрация городского поселения
г. Красный Холм.
Весь день лагеря был расписан по минутам. Обязательная утренняя зарядка, музыкальный час, ежедневные мероприятия и прогулки, репетиции. Скажу без ложной скромности — дети любят наш лагерь. Мы предлагаем им разнообразные формы занятий, у нас ребятам не скучно. Хотя и проблем у нас достаточно, но мы стремимся находить пути для их решения.
Будет на нашей «Планете Детства» еще одна смена – осенняя. Она короткая – всего несколько дней. Лагерь снова откроется в период осенних каникул.
Н. КРЫЛОВА,
педагог-организатор МБОУ ДОД «Краснохолмский РДДТ».

Лагерь для детей

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105