Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.09.2013 09:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 27.09.2013 г.

В администрации района

Автор: В. БЕЛЯКОВ
24 сентября в администрации района состоялось производственное совещание. В его работе приняли участие ответственные работники администрации района, главы администраций поселений. Вел совещание Глава района В. Ю. Журавлев.

С информацией о результатах выборов депутатов представительных органов поселений 8 сентября 2013 года выступила председатель территориальной избирательной комиссии Т. И. Кудрова.
Докладчик сообщила, что на территории района в единый день голосования 8 сентября прошли четыре избирательных кампании по выборам депутатов Советов депутатов в четырех поселениях. В городе Красный Холм сформирован Совет депутатов городского поселения третьего созыва. В трех вновь образованных (укрупненных) сельских поселениях – Советы депутатов Барбинского, Глебенского, Лихачевского сельских поселений первого созыва.
Советы депутатов во всех поселениях избираются сроком на 5 лет. Общее количество замещаемых мандатов 40 (по 10 депутатов в Совете каждого поселения). На 40 мандатов претендовали 53 кандидата.
Все выборы признаны действительными. Замещено 40 мандатов. В результате голосования в Советы депутатов избрано 33 кандидата от партии «Единая Россия», 5 – от КПРФ, 2 – самовыдвижение.
Все избранные депутаты – жители Краснохолмского района, из них 33 женщины и 7 мужчин.
Явка избирателей в целом по району составила 27,42 процента, по городу еще ниже – 12,61%. Выше всех явка в Глебенском поселении – 51,42%, в Лихачевском – 49,14%, в Барбинском — 39,47%.
Главный специалист районного отдела образования С. Е. Куликова рассказала на совещании об итогах проведения летней оздоровительной кампании в системе образования района. Она отметила, что на финансирование летнего отдыха детей израсходовано 2 млн. 157 тысяч рублей. При образовательных учреждениях было создано 13 лагерей с дневным пребыванием детей и 2 лагеря труда и отдыха для подростков. Часть детей отдохнула в загородных лагерях Тверской области. В летний период было трудоустроено 85 подростков, заработная плата им выплачивалась своевременно. В целом оздоровительная кампания для детей проведена успешно.
С информацией об организации в муниципальных образованиях Краснохолмского района муниципального земельного контроля выступила председатель комитета по управлению имуществом
З. К. Молодцова.
О работе комиссии по делам несовершеннолетних рассказа-ла секретарь этой комиссии
Т. М. Коровина. Основное внимание в своем выступлении она уделила проделанной работе по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.
На производственном совещании были рассмотрены также другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23