Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.09.2013 08:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 06.09.2013 г.

В администрации района

Автор: В. Беляков
30 августа в администрации района состоялось производственное совещание. В его работе приняли участие ответственные работники администрации района, главы администраций поселений, руководители районных служб, учреждений и организаций, предприниматели. Вел совещание Глава района В. Ю. Журавлев.

Первым был рассмотрен вопрос «О ходе подготовки к выборам депутатов Советов депутатов представительных органов местного самоуправления Краснохолмского района 8 сентября 2013 года».
С информацией выступила системный администратор территориальной избирательной комиссии М. В. Павлова. Она рассказала, что 8 сентября избирателям района предстоит избрать в городе Красный Холм и в трех вновь образованных сельских поселениях 40 депутатов из 53 зарегистрированных кандидатов. В настоящее время продолжается агитационный период в избирательных кампаниях кандидатов в депутаты. По итогам выборов будут сформированы советы депутатов в городском и трех сельских поселениях.
О подготовке к XI осенней межрегиональной Антониевской ярмарке говорила заместитель Главы администрации района по социальным вопросам С. Н. Валинкина. Она сообщила, что ярмарка состоится 14 сентября в Красном Холме на Советской площади, начало в 10 часов утра. Информация о предстоящей ярмарке размещена на сайте администрации района. К ней нужно хорошо подготовиться, пригласить продавцов с разнообразными товарами, представить интересную культурно-развлекательную программу. Люди должны уйти с ярмарки в праздничном настроении и с покупками.
На совещании был рассмотрен вопрос «О ходе подготовки объектов жилищно-коммунального, газового, энергетического хозяйства и социальной сферы Краснохолмского района к предстоящему отопительному сезону и осуществлению контроля за их работой в осенне-зимнем периоде 2013-2014 годов».
С сообщением выступил первый заместитель Главы администрации района А. А. Седов.
Докладчик подробно проанализировал положение дел с подготовкой объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду – в образовании и культуре. В основном они готовы к работе и намеченные мероприятия выполняются. Предстоит завершить ремонтные работы в средней школе № 1 и № 2 им. Сергея Забавина. Уголь на объекты социальной сферы завезен на 70% от необходимого количества.
Сложнее обстоит положение дел на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Ведутся работы по ремонту котлов, тепловых и водопроводных сетей. Уголь в котельные города еще не завезен. Не решен вопрос о теплоснабжающей организации города. Предстоит провести ремонт в котельной городской бани.
А. А. Седов говорил также о необходимости подготовки к зиме энергетического и газового хозяйства, обеспечении населения углем и дровами. В агропромышленном комплексе надо позаботиться о подготовке к зиме животноводческих помещений.
А. А. Седов отметил, что предстоит также погасить задолженность за потребленный каменный уголь в прошедшем отопительном сезоне.
Глава района В. Ю. Журавлев отметил, что проблем с подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону еще немало и эту работу необходимо ускорить, чтобы зима не застала нас врасплох.
На совещании были рассмотрены также другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19