Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.01.2014 15:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.01.2014 г.

Каникулы закончились. Впереди - работа

Автор: В. Чумарина
Мы так долго ждали этих новогодних каникул! Но не успели оглянуться, а они уже не то что пролетели, а упорхнули. Казалось бы, еще вчера поднимали бокалы с шампанским под звон Кремлевских курантов, а вот на тебе, уже и старый новый год прошел. Как же провели краснохолмцы эти восемь дней? На удивление (а может и не стоит удивляться, население-то стареет) тихо и спокойно. Никаких эксцессов и происшествий. После 12.00 1 января то в одном месте, то в другом в небе засверкали фейерверки. Но их было не так много.

Служба 03
У кого-то каникулы, а для службы «скорой помощи» это напряженные дни. Поликлиника не работает, вот и приходится краснохолмцам обращаться за помощью по телефону 03.
По словам старшего фельдшера «скорой помощи» Т. Ю. Серовой, за восемь праздничных дней зарегистрировано119 вызовов. Чаще всего люди обращались за помощью по поводу переломов. Это понятно – была гололедица.
Поскольку погода менялась, это сказывалось на пожилых людях, у которых прыгало давление. Они тоже звонили на 03.
Был случай, когда на «скорую» обратился житель нашего города с ножевым ранением. Наверное, не понравилось нашему земляку как встретил Новый год, обиделся, вот и решил сам себя наказать. Но не сильно.
Семьдесят раз за эти дни медики выезжали для оказания помощи на село.
Служба 01
По словам дознавателя ОНД А. А. Романова, за праздничные дни по их службе было все спокойно.
Правда пришлось выезжать на одно дорожное происшествие: водитель не справился с управлением и машина съехала в кювет. Произошло загорание.
Вот так более-менее спокойно прошли в нашем районе и городе праздничные дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28