Меню
16+

Газета «Сельская новь»

28.01.2014 15:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.01.2014 г.

Первый по надоям в районе

Автор: В. НИКОЛАЕВ
По результатам работы за прошлый 2013 год лидером по надоям молока в районе стал дояр фермы деревни Кесово колхоза «Гигант» И. А. Чухнов. В среднем на фуражную корову им получено 3536 килограммов молока, то есть сработал Иван Анатольевич на уровне прошлого года, даже с небольшой прибавкой.

Такой результат закономерен и предсказуем. В последние годы дояр является постоянным лидером по надоям молока как в своем коллективном хозяйстве, так и в масштабах района. На обслуживании И. А. Чухнова 30 коров. Нагрузка приличная, а условия труда далеко не идеальные. Добиваться высоких результатов (кроме большого надоя это выход телят – 100 процентов, сохранность молодняка – 100 процентов) позволяет трудолюбие, ответственное отношение к своим обязанностям, любовь к животным и, конечно же, опыт. Стаж работы в животноводстве у И. А. Чухнова 18 лет.
Нелишне заметить, что Иван Анатольевич является заведующим фермой деревни Кесово.
Успехи и достижения дояра не остаются без внимания. На состоявшемся в октябре прошлого года в областном центре торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, И. А. Чухнову была вручена Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Тверской области за многолетний и добросовестный труд.
А несколько позже, уже на районном собрании по тому же поводу дояр, в числе других передовиков сельскохозяйственного производства, получил подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24