Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 16.10.2014 г.

Покушение на дачу взятки

Автор: Н. Кочешкова,
заместитель прокурора района, юрист 1 класса.

Прокуратурой Краснохолмского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина Армении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Преступление имело место в г. Красный Холм Тверской области. Двигаясь на автомашине КамАЗ гр. С. нарушил Правила дорожного движения. Был остановлен инспектором ОГИБДД для составления протокола об административном правонарушении. Во избежании привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения гр. С. дал инспектору ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» в качестве взятки денежную купюру за несоставление протокола об административном правонарушении. Однако реализовать свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как инспектор принять взятку отказался, о чем сообщил в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский».
Приговором Краснохолмского районного суда Тверской области гр. С. был осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 месяца со штрафом в размере 25 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

216