Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 16.10.2014 г.

Праздник доброты

Автор: О. Орлова,
заместитель директора комплексного центра.

В  честь Всемирного дня пожилых людей в стационарном отделении для престарелых граждан и инвалидов ГБУ «КЦСОН» Краснохолмского района были проведены праздничные мероприятия, посвященные этому празднику.

1 октября актовый зал отделения был полон. В этот день проживающие принарядились, ведь им сегодня будут адресованы теплые слова и поздравления.
Учащиеся Хабоцкой средней школы под руководством Е. А. Петуховой и Детской школы искусств под руководством И. Ю. Андреевой подготовили концерт, с которым выступили перед проживающими в стационарном отделении, принеся с собой необыкновенный праздник доброты. Ребята пели песни, играли на различных музыкальных инструментах. Лица пожилых людей светились искренней радостью, они тепло приветствовали выступающих. Коллектив отделения и проживающие очень благодарны ребятам за такой праздник.
Ветеранов поздравили временно исполняющая обязанности начальника территориального отдела социальной защиты населения А. А. Еремеева, директор комплексного центра Н. А. Запевалов.
Со словами благодарности за праздник выступила пенсионерка Н. В. Зубина.
Для проживающих в стационарном отделении были накрыты праздничные столы, где они общались друг с другом, делились воспоминаниями, пели песни под гармонь.
Хотя стационарное отделение для престарелых и инвалидов не то место, где постоянно царят радость и покой, но тем не менее и здесь бывают праздники, как лучики солнца, заглянувшие в их не такую уж простую жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104