Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.10.2014 09:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 27.10.2014 г.

На социальных маршрутах

Автор: В. Чумарина

Октябрь в нашем календаре, наверное, самый богатый на праздники месяц: День пожилых людей, далее профессиональные – учителей, работников сельского хозяйства, дорожников. На очереди – День работников автомобильного транспорта. Этот праздник по праву могут считать своим все, кто сидит за рулем. Но мы отдаем предпочтение все же людям, которые занимаются перевозками (неважно какими) профессионально.

В начале текущего года к нам в редакцию звонили встревоженные краснохолмцы. Их волновал вопрос: «А что, автотранспортное предприятие закрывают? В городе и районе перестанут ходить автобусы?». Но автобусы как ходили, так и ходят. Что же произошло?
Просто автотранспортное предприятие (тогда оно правильно называлось Краснохолмский филиал ОАО «Тверьавтотранс») сменило хозяина. С 11 февраля это частное предприятие и называется «М»-ТрансАвто с головным офисом в г. Бежецке.
Количество внутримуниципальных и межмуниципальных маршрутов не изменилось, их 10. Кроме того, с 1 сентября транспортной организации передали все школьные маршруты – пять автобусов и ГАЗель. Все они оборудованы для перевозки детей — оснащены ремнями безопасности, системой ГЛОНАСС.
Начальник автотранспортной организации Г. А. Беридзе поделился, что они к новому году планируют переехать в другое помещение. В настоящее время ремонтируются несколько небольших кабинетов в бывшем гараже.
- Вот это помещение для сторожа, здесь будет кабинет механика и диспетчера, комната отдыха для водителей, а это – мой. Поставим стеклопакеты, отделаем и все будет хорошо, — Геннадий Амиранович, как всегда, с оптимизмом смотрит в будущее.
Все десять маршрутов социальные. Убытки на себя берет районная казна и область.
В профессиональный праздник здесь проведут торжественное собрание, подведут итоги, наградят лучших. Соберутся, конечно, не все. И в праздники водители маршрутных автобусов — в пути. Ведь главное для них – вовремя перевезти пассажиров.

На снимке: водитель автобуса А. В. Круглов.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103