Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 21.11.2014 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Хартовский,
начальник штаба МО МВД России «Краснохолмский», подполковник внутренней службы.

В октябре текущего года в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 6 октября поступила информация из прокуратуры по факту дачи ложных показаний в суде жительницей района.
В ходе проверки установлено, что женщина в зале судебного заседания районного суда дала заведомо ложные показания, будучи свидетелем по уголовному делу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания, заключения эксперта или перевод).

• 8 октября в ходе проведения оперативных мероприятий на территории района сотрудниками уголовного розыска была пресечена попытка совершения кражи редукторов с фермы в д. Тучево в дневное время суток.
Лица, пытавшиеся совершить кражу, задержаны. Ими оказались жители д. Слобода и районного центра. Они проникли на ферму с целью хищения редукторов наклонного транспортера, но не смогли довести свои действия до конца.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «А, Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Проводится расследование.

В тот же день участковый уполномоченный полиции сообщил о краже товаро-материальных ценностей из магазина д. Овинищи. Сотрудники полиции на месте происшествия выяснили, что злоумышленник путем повреждения запорного устройства входной двери магазина, проник внутрь здания и украл товаров на сумму 1712 рублей. При осмотре места происшествия также было установлено, что помещение магазина не оборудовано средствами охранной сигнализации. Возбуждено уголовное дело по п. Б ч. 2 ст. 158 (кража).

• 12 октября жительница д. Слудново по телефону сообщила о том, что сожитель сломал в ее доме дверь, ударил по лицу, угрожал убить. При выезде следственно-оперативной группы данная информация подтвердилась.
Виновный, безработный житель д. Слудново, в состоянии алкогольного опьянения нанес удар кулаком по лицу своей сожительнице, при этом высказывал в ее адрес угрозу убийством.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью).

• 16 октября житель д. Бортница по телефону сообщил, что его сожительнице причинены телесные повреждения. В ходе проверки установлено, что в этот день женщина возвращалась из гостей домой. В темноте на нее напала и нанесла телесные повреждения ранее судимая жительница районного центра, которая была в состоянии алкогольного опьянения.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

• 18 октября по телефону житель районного центра сообщил о краже сотового телефона.
В ходе проверки установлено, что 16 октября в ночное время после совместного распития спиртных напитков, житель д. Путилово, который находился в квартире заявителя, украл из куртки хозяина сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

• 21 октября сотрудниками по исполнению административного законодательства совместно со службой по экономическим преступлениям выявлен факт игровой азартной деятельности в «Интернет-клубе» посредством сети Интернет с использованием комплектующих персональных компьютеров в количество 10 игровых мест.
По данному факту возбуждено административное производство по ст. 14.1.1 КоАП (незаконная организация и проведение азартных игр).

• 22 октября житель с. Хабоцкое по телефону сообщил, что в дачный дом совершено проникновение.
В ходе проведенных мероприятий по горячим следам установлено, что ранее судимый житель с. Хабоцкое путем выставления окна, проник в дом, после чего украл 10 бутылок шампанского. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. А ч. 3
ст. 158 УК РФ (кража).

• 25 октября фельдшер скорой помощи по телефону сообщил о том, что с телесными повреждениями (ножевое ранение в область живота) в ЦРБ доставлена жительница райцентра.
В ходе проверки установлено, что во время распития спиртных напитков по месту проживания потерпевшей, на почве внезапно возникших неприязненных отношений ее брат, инвалид 1-й группы, нанес женщине два удара ножом в живот. Ранения, согласно судебно-медицинскому освидетельствованию, расцениваются как тяжкий вред здоровью.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Проводится расследование.

• 27 октября по телефону сообщили о том, что в магазине «Умелец» похитили бензопилу.
В ходе проверки установлено, что в этом магазине в период времени с 15 по 22 октября путем свободного доступа совершено хищение бензопилы марки «Stihl-250».
Следствием кражи явилось ослабление контроля со стороны продавцов за сохранностью товара, находящегося в магазине. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Проводится расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153