Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.12.2014 16:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 28.11.2014 г.

Ремонт в стиле «как-нибудь»

В пятницу, 14 ноября, в редакцию «Сельской нови» пришел В. А. Матвеев, житель переулка Ивановский районного центра, возмущенный тем, что проезжую часть улицы Калинина засыпают шлаком.

Дорога в сторону детского сада «Ласточка» и швейной фабрики, действительно, разбита основательно. Ремонтировать ее надо, но не таким же способом, считает Владимир Алексеевич. В привезенном шлаке он усмотрел бутылки, банки, проволоку и гвозди. Но это еще как-то можно исправить.
Есть мнение, что сам по себе шлак вреден. Как выразился В. А. Матвеев, содержит полтаблицы Менделеева и при ветре вдыхать такую пыль небезопасно для здоровья. При дождливой погоде часть грязи с дороги может попадать в реку, неблагоприятно сказываться на экологии. Не случайно одно время властями города было запрещено применение шлака на засыпке дорог. А вообще используется ли он еще где-нибудь, кроме нашего района? Эффект от такого «ремонта» невелик, через некоторое время после очередного его проведения участок вновь разбивают.
Как житель города, имеющий, по его словам, много сторонников, как добросовестный плательщик налогов на автотранспорт,
В. А. Матвеев призывает тех, кто принимает подобные решения, с уважением относиться к проживающим людям, прислушиваться к их мнению.

От редакции. В дождливую погоду к колонке у бывшего кинотеатра, воду в которой набирает полгорода, бывает трудно подобраться из-за месива черной грязи. Может и правда, пора вспомнить об уважении?!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

325