Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.12.2014 08:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД информирует!

Автор: И. Пахомов,
начальник ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский», майор полиции.

Уважаемые водители!

 На территории нашего региона произошел ряд дорожно-транспортных происшествий, сопутствующими условиями совершения которых, послужило образование наледи на проезжей части.

Начался период возникновения, так называемой, зимней скользкости на дорогах. Происходит это в первую очередь на региональных дорогах. Вследствие перепадов температур в утренние часы образуется туман, который, опускаясь на проезжую часть, увлажняет ее и образуется стекловидный лед. В результате чего возможна пробуксовка колес, заносы автомобиля. При большой скорости занос особенно опасен и может привести к опрокидыванию или столкновению. Несмотря на это, некоторые водители ведут себя на дорогах неосмотрительно, не соблюдают правила безопасного движения в период гололеда, вследствие чего происходят ДТП.

Уважаемые участники дорожного движения, в связи с резко меняющимися погодными условиями, во избежание дорожных происшествий настоятельно рекомендуем Вам снижать скорость движения автомобиля до минимальной. Увеличивайте безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства в два-три раза. Будьте особенно осторожны при проезде перекрестков, закруглений дорог, а также мостовых сооружений, которые в первую очередь подвержены образованию наледи. И самое главное: не затягивайте и смените летние шины на зимние.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127